Marcus Berg Camisa 9 centroavante

Fórum do Corinthians

Marcelo #1.071 @benini em 23/06/2018 às 15:27

Marcus Berg Camisa 9 centroavante

Marcus Berg- Suéco- 31 anos
Jogos: 521
Gols: 255
Média gols/jogos: 0,48
Valor de Mercado: 5,5 milhões de euros
Término do contrato: 30/06/2019

Jogador alto, pivô e brigador, ótima média de gols, participou de 3 copas do mundo. Atualmente no Al Ain com contrato terminando no meio do ano que vem, poderia trazer por um valor menor que o do transfermark ou uma porcentagem alta dos direitos já que é um jogador de 31 anos e provavelmente não será revendido

1.535 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arthur Peixoto #1.583 @arthur.peixoto1 em 23/06/2018 às 15:50

Vivi para ver pedirem um atacante sueco no Corinthians kkkkkkkkkkkk

João Manoel Santos Nascimento #734 @joao.manoel.santos.n em 23/06/2018 às 15:36

é do Garcia?

Últimas respostas

Flavio Henrique #556 @flavio.henrique.simo em 24/06/2018 às 20:25

KKKK até terminar essa COPA vão pedir até algum jogador IRÃNIANO AQUI KKKK não duvido

Publicidade

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 24/06/2018 às 19:08

Sai do vídeo game

Alex C10 #991 @alx.c10 em 24/06/2018 às 17:02

Kkkkkkkkkk

Arthur #1583 @arthur.peixoto1 em 23/06/2018 às 15:50

" "

Vivi para ver pedirem um atacante sueco no Corinthians kkkkkkkkkkkk

Anisio Molim #96 @amoamolim em 24/06/2018 às 16:58

Opa! Pera lá, O Ibra até eu peço.

Kleber #5172 @kleber.junior3 em 24/06/2018 às 10:00

" "

Já tinha visto pedirem o Ibra

Romarinho Matador #713 @romarinhomatador em 24/06/2018 às 16:53

Se n for n vem kkk

João #734 @joao.manoel.santos.n em 23/06/2018 às 15:36

" "

é do Garcia?

Marcel Valin #3.250 @marcel.valin em 24/06/2018 às 16:41

Na verdade, é cansaço de ver tópico que deveria estar na parte de humor.

Marcelo #1071 @benini em 24/06/2018 às 01:08

" "

Entendi, realmente, vamos nos limitar e nunca pensar fora da caixa, pelo amor de Deus... Síndrome do cachorro sem dono

Mateus Monteiro #168 @mateus.monteiro5 em 24/06/2018 às 10:43

Meu Deus do céu Berg!

Kleber Junior #5.172 @kleber.junior3 em 24/06/2018 às 10:00

Já tinha visto pedirem o Ibra

Arthur #1583 @arthur.peixoto1 em 23/06/2018 às 15:50

" "

Vivi para ver pedirem um atacante sueco no Corinthians kkkkkkkkkkkk

João Henrique Azevedo #619 @joao.henrique.azeved em 24/06/2018 às 09:52

E ter 17 pessoas que concordam.

Arthur #1583 @arthur.peixoto1 em 23/06/2018 às 15:50

" "

Vivi para ver pedirem um atacante sueco no Corinthians kkkkkkkkkkkk

Bob Marley #61 @felipemarley em 24/06/2018 às 09:38

Aff cada uma hein, vocês viajam...