A última vez que o Brasil conquistou um Mundial!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Maicon #3.234 @maicon.oliveira5 em 06/07/2018 às 19:51

A última vez que o Brasil Conquistou Um Mundial!

Essa é minha seleção!

2.755 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Void Sccp #499 @elcorinthiano em 06/07/2018 às 19:54

E pelo jeito que estão as coisas, acho que vai ser por muito tempo assim...

Guilherme Pinotti #111 @guilherme.pinotti em 06/07/2018 às 19:52

Baita dum título diga-se de passagem.

Últimas respostas

Lukaa Garcias #442 @lukaa.garcias em 08/07/2018 às 02:23

É pelo visto daqui 100 anos este será o último pk o FUTEBOL americano morreu já era

Publicidade

José Aparecido De Sousa @jose.aparecido.de.so em 08/07/2018 às 00:40

Quem sabe esse ano com o Timão!

Eduardo Maisao #1.882 @eduardo.maisao em 07/07/2018 às 23:16

VaaaaaaaiiiiiiiiiiiCorimgaoRumoaoTriFIFA!

Joslair Mendes #1.654 @joslair.mendes em 07/07/2018 às 18:13

Dia 12/12/2012 0 dia que a terra parou, número da camisa do melhor goleiro brasileiro

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 07/07/2018 às 18:00

A seleção já faz 16 anos e esta indo para 20 anos.

Esta na hora de baixar a bola Brasil.

[email protected] Corinthians #1.279 @joaquim em 07/07/2018 às 13:01

Não tinha um projeto para Premier Liga dos Campeões das Américas?

É uma tentativa para tentar melhorar o futebol nas Américas porque do jeito que está e com esses dirigentes latinos americanos o futebol aqui vai cada vez mais para o buraco.

Essa Conmebol, CBF, AFA, Lei Pele, etc, não valem nada.

Tiago Silva #118 @ticotimao10 em 07/07/2018 às 11:22

Infelizmente sim, o futebol no nosso continente está decadente, perdeu muito espaço para os europeus. Não tem nenhum sequer nas semis da copa, uma vergonha.

Sandro #10360 @sandro.de.brito em 07/07/2018 às 09:55

" "

Não foi a última vez que a América ganhou um título mundial?

Maicon Oliveira #3.234 @maicon.oliveira5 em 07/07/2018 às 10:12

Foi sim último campeão mundial 2012!

Sandro #10360 @sandro.de.brito em 07/07/2018 às 09:55

" "

Não foi a última vez que a América ganhou um título mundial?

Sandro De Brito #10.360 @sandro.de.brito em 07/07/2018 às 09:55

Não foi a última vez que a América ganhou um título mundial?

Um Do Bando #100 @bruno.correa.medeiro em 07/07/2018 às 09:10

Corinthians sempre representando, aqui europeu não tem vez não