Léo Santos e tiaguinho

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nosbor #2.868 @nosbor2017 em 08/07/2018 às 13:04

Jogaram dms da conta! #titulares rene jr não da na moral!

1.150 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jorge Paje #1.632 @invictus em 08/07/2018 às 13:11

Leo Santos extraordinário, jogou muito.

O Renê Júnior precisa de uma sequência, está voltando de lesão, ainda sem ritmo de jogo

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 08/07/2018 às 13:10

Rene junior e lento

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 08/07/2018 às 17:32

O tiaguinho hoje um pouco melhor.

Mas contra o Cruzeiro foi mal.

Temos que ter calma e mais jogo pra eles.

Com o calendario brasileiro fica difícil ver o thiaguinho mais vezes.

Só se o loss por ele durante os jogos, vindo do banco de reservas.

Publicidade

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 08/07/2018 às 17:30

Renê Jr não é ruim

Mas tem características diferentes de Elias, Petros, Paulinho, Maycon

Não tem infiltração e chute de fora

Eduardo Jorge #1.627 @edtimaoedu em 08/07/2018 às 17:20

Rene Júnior antes dos amistosos era o foddao
Agora não presta
Thiaguinho depois do primeiro jogo era fraco e agora já temq ser titular kkkkkkk
Pessoal aqui viaja

Tiago De Jesus Cesário Cândido #4.616 @tiago.de.jesus.cesar em 08/07/2018 às 15:03

Deve ter sido pela estreia
Tomara que continue assim

Nosbor #2868 @nosbor2017 em 08/07/2018 às 13:28

" "

Contra o Cruzeiro ele não estava muito bem, mais hoje jogou o fino man (tiaguinho)

Nassy Corinthiano #1.805 @nassy.corinthiano em 08/07/2018 às 13:46

Mostraram que podemos contar com os dois..pela polivalência...o Léo Santos de volante e o Thiaguinho na lateral direita..deram conta do recado.

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 08/07/2018 às 13:36

Verdade

Luidger Gomes Gonzaga #207 @luidger.gomes.gonzag em 08/07/2018 às 13:32

Outro que falei aqui que era ruim toda vida e nego me xingou de tudo que é nome, é esse Renê Jr. Fraco, lento, praticamente um Fernandinho piorado, mas aqui era ~Yaya Renê~

Nosbor Lima #2.868 @nosbor2017 em 08/07/2018 às 13:28

Contra o Cruzeiro ele não estava muito bem, mais hoje jogou o fino man (tiaguinho)

Tiago #4616 @tiago.de.jesus.cesar em 08/07/2018 às 13:19

" "

Não assisti o amistoso contra o Cruzeiro e não comentei sobre o futebol do Thiaguinho.

Hoje pude ver e gostei muito.

Sabe jogar com a bola no pé, sabe se posicionar bem e da o bote não deixa o diversario focar fazendo gracinha não.

Leo Santos é monstro

Tiago De Jesus Cesário Cândido #4.616 @tiago.de.jesus.cesar em 08/07/2018 às 13:19

Não assisti o amistoso contra o Cruzeiro e não comentei sobre o futebol do Thiaguinho.

Hoje pude ver e gostei muito.

Sabe jogar com a bola no pé, sabe se posicionar bem e da o bote não deixa o diversario focar fazendo gracinha não.

Leo Santos é monstro

Robson Caldeira Antonio #2.816 @robson.caldeira.anto em 08/07/2018 às 13:14

Mas se der mais chance e colocar pra jogar o cara com certeza vai evoluir(caso do thiaguinho), o duro é você ter que aguentar perna de pau vide Rene junior, Roger, M. Gabriel que você sabe que dali não sai mais nada, agora o Léo Santos pra mim tá desperdiçado como zagueiro é muito técnico pra posição, poderia jogar de lateral ou volante sussegado.

Andre #585 @1989dasilva em 08/07/2018 às 13:05

" "

L.Santos eu concordo o Tiaguinho não fez nada! Ele isolou uma bola e fez 1 desarme mais nada!

1 a 10 de 18 respostas