Marquinhos Gabriel fantastico!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jeferson #81 @jefferson.rulez em 11/07/2018 às 21:48

Se esse cara tivesse vontade todos os jogos...

1.630 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Aparecido Lopes Junior #2.439 @calj14 em 11/07/2018 às 21:56

Tomara que um Sheik Árabe esteja assistindo o jogo e leve ele por 40 milhões.

Rafael Silva #3.545 @rafael.silva221 em 11/07/2018 às 21:50

Ele vem jogando bem nesses amistosos, espero que agora ele acorde de vez, mas não tenho mais esperanças nele, mas tem que ser elogiado, tá mostrando serviço nesses amistosos.

Últimas respostas

Rogerio Pavan #1.033 @rogerpavan em 12/07/2018 às 01:50

As vezes pode ser verme! Erva de Santa Maria limpa o intestino, ou vai de Anitta mesmo, da isso pra ele que acaba essa tiriça.

Publicidade

Anderson Silva Barreto #628 @anderson.silva.barre em 12/07/2018 às 01:46

Nem adianta, hora ou outra baixa o Robben nele, engana um pouco e volta ao normal, só acredita na famigerada volta por cima dele, quem quer.

Rafael #3545 @rafael.silva221 em 11/07/2018 às 21:50

" "

Ele vem jogando bem nesses amistosos, espero que agora ele acorde de vez, mas não tenho mais esperanças nele, mas tem que ser elogiado, tá mostrando serviço nesses amistosos.

Heitor Nalin #4.565 @heitor.nalin em 12/07/2018 às 00:44

Sempre que parece que ele vai deslanxa ele morre de novo, nunca me iludo com esse ai. Bom reserva e só

Isaac Lima Leal #1.553 @isaakkkk em 12/07/2018 às 00:23

Não foi você que desligou a TV porque estava com raivinha? Agora tá falando bem do MG? Achei que você tinha desligado a TV pra brincar de boneca.

Torcidinha geração 2012 é uma piada

Jose Roberto #1.417 @mustang em 11/07/2018 às 22:46

Ele me lembra o Enéas da Portuguesa um jogador extraordinário mas tinha momento que se desligava totalmente, como também é o Ganso um talento mas tem hora que dorme em campo, e o Marquinhos Gabriel tem tudo de um grande jogador mas também tem o mesmo problema.

Felipe Felipe Felipe #186 @felipefelipe em 11/07/2018 às 22:30

Marquinhos Gabriel é o jogador com mais variedades de apelidos que eu já vi. Kkkkkkkkkkkk

Guilherme Pinotti #113 @guilherme.pinotti em 11/07/2018 às 22:30

Nem dá pra sonhar.

Craque de amistoso.

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 11/07/2018 às 22:27

Verdade mesmo.

Prefiro ele na esquerda, no lado do pé bom dele.

Precisa para de dormir nos jogos, manter sequencia boa que faz o atleta explodir, render mais e mais.

Eterno6x1 Com Reservas #1.358 @maiorino em 11/07/2018 às 22:25

Jogou bem hoje, agora fica uns 8 meses sem fazer nada. Esse aí já deu.

Tiago Silva #109 @ticotimao10 em 11/07/2018 às 22:23

Esse é o problema, ele é muito irregular e seu histórico é tão irritante que mesmo muitos outros jogadores indo pior do que ele em um jogo, ele certamente será o mais criticado.