É o Paulo Roberto na Lateral?! Pra mim grata surpresa!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo #2.190 @rodrigo.afonso.belbe em 12/07/2018 às 07:14

Fala Corinthians!

Na minha humilde opinião o Paulo Roberto foi muito bem na lateral, estranho que se destacou mais ofensivamente do que defensivamente, acho que questão de ajuste teremos um reserva legal para o atual momento!

Pra mim ele é o Marquinhos Gabriel foram os destaques positivos desses amistosos, basta esperar a bola rolar de verdade!

735 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ciro Hey #66 @ciro.hey em 12/07/2018 às 07:34

Ele teve alguns falhas defensivas e quase meteu um gol contra...

Guilherme Pinotti #112 @guilherme.pinotti em 12/07/2018 às 07:52

Entre ele ou Mantuan improvisados, prefiro ele na lateral e o Mantuan aonde jogava o Maycon.

Últimas respostas

Gabriel Zuntini #790 @gabriel.zuntini em 12/07/2018 às 13:57

Eu devo ter assistido outro jogo kkkk

Paulo Roberto me fez sentir saudades do mantuan na lateral, muito fraco e ainda quase faz um gol contra.

Publicidade

Guilherme Calil #361 @guilherme.calil em 12/07/2018 às 13:06

Porque grata surpresa se no ano passado ele também foi regular?

Grata surpresa é mortuan de lateral após 3594392 chances e na grande maioria fazendo bosta em cima de bosta...

Em 36 anos de vida eu nunca vi um jogador receber tanta chance como o mortuan vem recebendo e nunca fez uma grande partida...

Já vi w. Saci, Cesar, Iran, Moacir mais rápido que um raio, puts já perdi as contas de vários laterais ruins, mas nenhum deles tiveram todas essas chances...

Leandro Henrique Da Silva #3.518 @leandro15 em 12/07/2018 às 13:02

Ele e Pedro Henrique tiveram duas falhas graves, uma no gol e outra no segundo tempo. Os cara cruzavam bola entre eles e os atacantes estavam sempre livres.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 12/07/2018 às 12:56

Lá em Minas gerais foi um fiasco.

Não é a dele.

João Manoel Santos Nascimento #815 @joao.manoel.santos.n em 12/07/2018 às 12:43

Fui ao estádio, achei limitado... Sobe no susto, defende medianamente...

Luidger Gomes Gonzaga #207 @luidger.gomes.gonzag em 12/07/2018 às 12:41

Pra mim, esse cidadão nem era pra ter vindo. Não é um gol em amistoso que vai mascarar a coisa horrenda que é o futebol dele.

Rodrigo Afonso Belberi #2.190 @rodrigo.afonso.belbe em 12/07/2018 às 12:27

É o gol dele você não viu né! Bom... Não vimos o mesmo jogo mesmo! Só criticar sem pensar dá nisso sempre!

Matheus #562 @zhardy em 12/07/2018 às 12:18

" "

Vimos o jogo errado, pois pra mim ele é tão perdido que o mantuan, fora as desequilibrios defensivos ele quase fez gol contra

Matheus Durden #562 @zhardy em 12/07/2018 às 12:18

Vimos o jogo errado, pois pra mim ele é tão perdido que o mantuan, fora as desequilibrios defensivos ele quase fez gol contra

Filipe Santtos #758 @filipe.santtos em 12/07/2018 às 12:16

É fooda

Rodrigo #2190 @rodrigo.afonso.belbe em 12/07/2018 às 12:01

" "

Dureza o cara reclama primeiro e tenta entender depois, nem o lado do ataque ele acertou de tanta ânsia de reclamar!

Vai esperando que o Andrés Naming Rigths Sanchez vai contratar o Danilo, para a reserva do Fagner! Me ajuda

Rodrigo Afonso Belberi #2.190 @rodrigo.afonso.belbe em 12/07/2018 às 12:01

Dureza o cara reclama primeiro e tenta entender depois, nem o lado do ataque ele acertou de tanta ânsia de reclamar!

Vai esperando que o Andrés Naming Rigths Sanchez vai contratar o Danilo, para a reserva do Fagner! Me ajuda

Filipe #758 @filipe.santtos em 12/07/2018 às 11:51

" "

Tá louco o segundo gol veio do lado esquerdo, é o primeiro foi contra em um escanteio kkk