Uai Andrés Rodriguinho não tinha uma multa de 100 milhões?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #1.062 @pedro.neto29 em 21/07/2018 às 20:55

Quem explica esses 26 milhões então?

1.425 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Valter Antonio #919 @valterpraia em 21/07/2018 às 20:56

Deputado federal, enganam o povo igual fazem em Brasilia.

JafÉ Silvestre De Morais #3.452 @jahfe em 21/07/2018 às 23:42

O que tu espera de um nojento como o andrés sanchez que voltou para afundar e encher os bolsos dele e do André negão?

O de se esperar é isso olha ai mais uma venda ridícula!

Últimas respostas

Pedro Neto #1.062 @pedro.neto29 em 22/07/2018 às 23:26

Keno é bom jogador, mas não vale mais que o Rodriguinho nunca

Anderson #3494 @anderson.chicarelli em 22/07/2018 às 10:37

" "

Keno vendido para o mesmo time pelo o dobro pago pelo Rodriguinho...

Publicidade

Pedro Neto #1.062 @pedro.neto29 em 22/07/2018 às 23:25

50 % e 50 m

Juan #987 @juan.carlos17 em 22/07/2018 às 11:21

" "

Bem que esse #[email protected]% disse que daria 50 % de desconto na multa.

Guilherme Caxias #2.032 @guilherme.caxias em 22/07/2018 às 19:20

Amigo, a diretoria do Corinthians é igual os vendedores de carro.

Um veículo X custa 40 mil, se o comprador chegar com 30 mil limpinho nas mãos dele, ele entrega o carro...

Um jogador vale 100 milhões, diluídos em 5 parcelas, mas se aparecer com 30 milhões a vista, pode levar!

Bruno Souza #204 @bruno.souza47 em 22/07/2018 às 15:49

O cara é político...

Juan Carlos #987 @juan.carlos17 em 22/07/2018 às 11:21

Bem que esse #[email protected]% disse que daria 50 % de desconto na multa.

Kevin H. Akaboci #2.050 @kevin.h.akaboci em 22/07/2018 às 11:20

Vender pela multa porque quando se pode vender por uma mixaria e dividir a grana entre seus amigos? (André Negão, Garcia e Cia...)

Heroi Cachoeira #10.742 @heroicachoeira em 22/07/2018 às 11:19

Andrés estamos junto vai Corinthians

Everton Gomes #248 @ton1982 em 22/07/2018 às 11:15

E qual jogador que sai do Corinthians sai pelo valor da multa? Não importa se ele tem contrato, basta 'não querer ficar porque o Corinthians não fica com jogador insatisfeito'

Só um comparativo: Os outros times não querem nem saber se o jogador vai ficar ou não satisfeito, tem que cumprir o contrato. Exemplo: Dudu na porcada.

Diego Sccp #267 @lhpdiego em 22/07/2018 às 11:00

As organizadas sequestraram você pra você não ir no protesto? Não foram porque não quiseram ir, ninguém impediu nada.

Anderson Chicarelli #3.494 @anderson.chicarelli em 22/07/2018 às 10:37

Keno vendido para o mesmo time pelo o dobro pago pelo Rodriguinho...