Loss demonstra insatisfação com a venda do Rodriguinho!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felix #607 @crazycat em 21/07/2018 às 21:14

'Não tenho essa informação, a gente preparou para o jogo. Não foi transmitido nada da diretoria. Sabíamos das chances de saídas, e essas perdas atrapalham qualquer treinador'.

1.240 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gustavo Costadelli #1.374 @guga77 em 21/07/2018 às 21:17

Qual treinador vai ficar satisfeito com uma pputaria dessas?

Não é a toa que Tite e Carille vazaram sem nem olhar pra trás.

Últimas respostas

Deco 20 #57 @deco20 em 21/07/2018 às 23:32

Rumo à série B!

Publicidade

Antonio Carlos #472 @antonio.carlos12 em 21/07/2018 às 23:29

Independente das saídas ele é um péssimo treinador.

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 21/07/2018 às 23:28

E nos torcedores queremos que você caia fora.

Anderson Silva #236 @anderson.silva8 em 21/07/2018 às 23:27

Melhor pedir fora Andrés!

Jean #1932 @jean.no.meu.timao em 21/07/2018 às 23:25

" "

O Loss já é ruim com todos, tirando titulares dele então vamos para o fundo do poço!

#ForaLost

Jean Sanches #1.932 @jean.no.meu.timao em 21/07/2018 às 23:25

O Loss já é ruim com todos, tirando titulares dele então vamos para o fundo do poço!

#ForaLost

Mecenas Sccp #4.731 @mecenas.sccp em 21/07/2018 às 23:23

Mentira dele!

Todos sabiam.

Esse Loss é fraco, não dá pra escalar MG.

Joeta Andrade #4.011 @joeta.andrade em 21/07/2018 às 23:21

Mas ele nem treinador é, está treinador por enquanto

Gustavo #1374 @guga77 em 21/07/2018 às 21:17

" "

Qual treinador vai ficar satisfeito com uma pputaria dessas?

Não é a toa que Tite e Carille vazaram sem nem olhar pra trás.

Pedro Souza #67 @pedro.souza19 em 21/07/2018 às 23:20

Degradante a situação que estão deixando o SCCP

Estão acabando com o clube

Gustavo #1374 @guga77 em 21/07/2018 às 21:17

" "

Qual treinador vai ficar satisfeito com uma pputaria dessas?

Não é a toa que Tite e Carille vazaram sem nem olhar pra trás.

Junior Peres #299 @junior.peres4 em 21/07/2018 às 23:20

Vaza cara pelo amor
Demitam esse cara hoje

Hiago Oliveira #6.860 @vaicorinthians1773 em 21/07/2018 às 23:14

Carille sabendo que no meio do ano ia acontecer isso saiu fora