O fim do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jean #1.936 @jean.lucas.pereira.g em 21/07/2018 às 22:03

Sim isso mesmo, esta sendo decretado o fim do maior clube do Brasil, Sport Club Corinthians Paulista. E há um responsável por isso, Andrés Sanchez mais conhecido como Sr Taxinha, o político corrupto PTista.

Não temos patrocínio máster a mais de 1 ANO

Não temos naming rights para ajudar no estádio

Não temos um plano pra reverter a dívida do estádio

Não temos diretoria qualificada e responsável

Não temos elenco, e jogadores são vendidos a preço de bala

Mas temos uma torcida que unida pode SIM derrubar esse esquema maldito que está acabando com o meu clube do meu coração, basta agirmos.

755 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gus Ortiz #167 @gus.ortiz em 21/07/2018 às 22:14

Estão assaltando o Corinthians ficando milionários rindo nossa cara.

Tá escancarado os esquemas

Matheus Cruzz #3.003 @matheus.cruzz em 22/07/2018 às 00:09

Foda irmão

Últimas respostas

Eduardo Rocha #3.082 @eduardo.rocha7 em 22/07/2018 às 14:49

Perdemos do São Paulo que não ganha nada há 10 anos, e o Corinthians que acabou?
Quem é o atual campeão brasileiro?
Podem reclamar da situação do time, do técnico, da diretoria...
MAS RESPEITEM A GRANDEZA DO CORINTHIANS!

Publicidade

Eduardo Passos @eduardo.passos4 em 22/07/2018 às 14:39

Tudo isso seria mais fácil se o protesto de ontem não tivesse fracassado.

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 22/07/2018 às 14:21

Mas aí teria que invadir a sala da diretoria, a não ser quando o Andrés vá ao CT dar entrevista.

Também não adianta nada só causar terror nos jogadores e na comissão técnica, se os principais causadores são os dirigentes.

Tarcisio #540 @tarcisio.do.nascimen em 22/07/2018 às 06:17

" "

Tem que invadir CT e quebrar tudo lá, tacar fogo em carros, fazer protesto contra essa diretoria obscura e incompetente.

Homer Corintiano #732 @homer.corintiano em 22/07/2018 às 14:18

Pedro Henrique é um lixo, culpado por todos os gols de ontem.

Francisco Jr. #109 @francisco.jr.silva em 22/07/2018 às 05:24

" "

Tem meu apoio em tudo, fora desonestos.

Tarcisio Do Nascimento #540 @tarcisio.do.nascimen em 22/07/2018 às 06:17

Tem que invadir CT e quebrar tudo lá, tacar fogo em carros, fazer protesto contra essa diretoria obscura e incompetente.

Francisco Jr. Silva #109 @francisco.jr.silva em 22/07/2018 às 05:24

Tem meu apoio em tudo, fora desonestos.

Daniel Donizete #2.286 @daniel.donizete em 22/07/2018 às 03:42

O Timão não vae fali, mais corre o risco sim de fica muitos anos brigando por sulamericana se não tirarem essa corja que comanda o clube

Pedro Souza #67 @pedro.souza19 em 22/07/2018 às 03:23

É, mano, é duro aguentar amigos antis!

páme #810 @oi.korinthioi em 22/07/2018 às 03:06

" "

O mesmo São Paulo que não ganha nada há dez anos, que era freguês até ontem, agora está se sentindo por cima da carne seca porque é vice num campeonato que ainda nem na metade está?

Quem virou uma portuguesa até aqui foram eles. Moral zero pra falar.

Páme Korinthianoús! #810 @oi.korinthioi em 22/07/2018 às 03:06

O mesmo São Paulo que não ganha nada há dez anos, que era freguês até ontem, agora está se sentindo por cima da carne seca porque é vice num campeonato que ainda nem na metade está?

Quem virou uma portuguesa até aqui foram eles. Moral zero pra falar.

Pedro #67 @pedro.souza19 em 22/07/2018 às 02:12

" "

Até amigo meu são paulino dizendo que virou bagunça no SCCP, que irá virar uma Portuguesa.

Os antis estão felizes com isso.

Já nós corinthianos, é muito triste ver uma quadrilha destruindo nosso amado clube.

Sergio Geraldo Da Luz Vieira #719 @fiel.datas em 22/07/2018 às 03:00

Vai se #[email protected]%