Imagem exclusiva da diretoria vendendo nossos jogadores

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Victor Augusto #971 @victor.augusto.ventu em 23/07/2018 às 02:57

imagem exclusiva da diretoria vendendo nossos jogadores

Fora Andrés!

9.365 visualizações e 137 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jeferson Duarte #571 @jeferson.duarte2 em 23/07/2018 às 10:40

É pra rir ou pra chorar?

Albert Navarro De Carvalho #7.343 @albert.navarro.de.ca em 23/07/2018 às 13:05

#ForaAndres!

Últimas respostas

Jorge Graner #466 @jorgegaviao em 24/07/2018 às 14:43

Kkkkkkkkkkkkkkk impagável

Publicidade

Frase Dia #1.633 @frase.dia em 24/07/2018 às 12:34

Andrés tentou vender a Arena e o Parque São Jorge...Não conseguiu, porque a Arena não é do Corinthians, e o Parque São Jorge está penhorado e com um monte de dividas! Se desse, ele tinha vendido bem barato...

Ronaldo Barreto #9.521 @ronaldo.barreto1 em 24/07/2018 às 11:30

Andrés esta acabando com o Corinthians vende e não contratá esse fldp

Kevin H. Akaboci #3.176 @kevin.h.akaboci em 24/07/2018 às 10:48

Rir pra não chorar (ou chorar pra não rir...)

Jeferson #571 @jeferson.duarte2 em 23/07/2018 às 10:40

" "

É pra rir ou pra chorar?

Marcos Marques #167 @valdemir em 24/07/2018 às 09:52

É muito triste o que vou dizer aqui, mas...

Se as últimas duas diretorias do clube (Andrés e Roberto Andrade)

Tivessem a METADE da competência da bambilandia no quesito venda de jogadores, talves estivéssemos com o mesmo time, mas já teríamos quitado a Arena, pagado nossas dívidas e planejando se tornar de fato um dos maiores clubes do mundo:

Vejam somente jogadores que vendemos que poderiam render muito, mas muito ao clube:

Renato Augusto

William

Malcom

Rodriguinho

Balbuena

Pablo (poderia ter comprado e revendido)

Arana

E mais de dezena de outros bons jogadores que já deram certo em outro lugar.

Somente estes ai renderiam, se bem vendidos cerca de 400/500 milhões de reais se não tivessem nas mãos de empresários amigos e fossem vendidos a preço de presidentes do Corinthians.

Marcio Oliveira #256 @marcio.oliveira21 em 24/07/2018 às 09:51

E estão saindo para cada time ruim esses caras.

Mas também com a bola que tem não pode escolher nada melhor que isso

Mau Fernandes #248 @mau.fernandes em 24/07/2018 às 09:50

Balbuena indicou kk

Diogo #8351 @diogo.souza8 em 24/07/2018 às 01:00

" "

Isso do Romero ter sido oferecido ao mesmo clube que levou o Balbuena, é meio estranho.

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 24/07/2018 às 08:24

Lastimável, mas eu ri.

Thiago Taguchi #538 @horse em 24/07/2018 às 08:22

Lamentável nossa realidade

Um Do Bando #245 @bruno.correa.medeiro em 24/07/2018 às 08:08

Não vejo a hora da casa desse pilantra cair