Sabem esse treinador que jogou a toalha na vigesima rodada desse campeonato? Pois ele quer voltar

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

XandÃo #134 @xandaopolemico em 24/10/2013 às 21:39

Quer voltar a disputa-lo faltando oito rodadas depois que o torneio que lee achava ser fácil de ganhar foi para o saco.rei do discurso fajuto, sem noção e sem raciocinio só pra enganar a torcida

885 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Antonio Carlos #398 @antonio.carlos12 em 24/10/2013 às 21:44

Tenho certeza que se esse time de merda conseguir uma vaga os modinha vão tudo mudar de ideia vão todos começar a chupar a do Tite de novo

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 24/10/2013 às 21:48

Ele se perdeu por completo com essa filosofia de trabalho e se não bastasse isso agora quer nos enganar!

Obrigado por tudo, mas tá na hora de você sair antes que saia pela porta dos fundos. Vai com Deus e vai empatar outro time.

Além de todos os títulos conquistados, acho que ele merecia uma taça pelo recorde de empate conquistado.

Últimas respostas

XandÃo Polemico #134 @xandaopolemico em 27/10/2013 às 19:32

Cadê o pacto

Publicidade

XandÃo Polemico #134 @xandaopolemico em 25/10/2013 às 17:13

Do Tite, quer voltar a disputar a vaga

Rafael #2902 @rafael.ortiz1 em 24/10/2013 às 23:24

" "

Estão falando do mano?
Jou a toalha no Flamengo e agora quer voltar?

Rafael X #2.902 @rafael.ortiz1 em 24/10/2013 às 23:24

Estão falando do mano?
Jou a toalha no Flamengo e agora quer voltar?

Marcos Gomes #86 @marcaotimao em 24/10/2013 às 23:18

O pior que muita gente vai cair na dele

Lamentável

Fernando Andreazi Neto #3.539 @fernando.andreazi.ne em 24/10/2013 às 23:16

Bem lembrado! #[email protected]% ! Demagogo! Populista! Falso!

Luiz Castanho #8.483 @luiz.castanho em 24/10/2013 às 22:49

Vejamos se a terminologia ite é um bom diminutivo, pancreaTite, cisTite, estomaTite, Nevralgite, apendicite, desvirgulite, bursite..

Alguém se habilita?

Gabriel Moraes #11.688 @gabriel.moraes2 em 24/10/2013 às 22:43

Os cara só defende o Tite, porqe sabe que se ele sair, a vida boa deles acaba ex: Sheik, Alessandro, Danilo, ibson, Fabio Santos,... Un treinador que nun treina chuta de meia distância, jogada de bola paraada, nunca pode treinar un time do tamanho do nosso Corinthians, as substituições dele são todas previsiveis! #CHEGA some Tite.

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 24/10/2013 às 22:36

Esse Adenor é uma piada, aquele blá blá blá de que pedir demissão era covardia era tudo papo furado

Danillo Calassio Soutto Mayor #1.648 @danillo.calassio.sou em 24/10/2013 às 22:33

Vaga? Que vaga? Olhe lá se ele num conseguir uma vaga na serie B

Antonio #398 @antonio.carlos12 em 24/10/2013 às 21:44

" "

Tenho certeza que se esse time de merda conseguir uma vaga os modinha vão tudo mudar de ideia vão todos começar a chupar a do Tite de novo

Gustavo Bologna #121 @gustavo.bologna em 24/10/2013 às 22:28

Tite se perdeu nas palavras dificeis que ele usa, no merecimento que ele prega, e principalmente na GRATIDÃO que ele tem por certos jogadores. Fora Tite!