Os Flamenguistas choram!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guipy #6.530 @guipy em 16/08/2018 às 18:19

Olha o que o Corinthians faz com a urubuzada. Todos queriam que o Paquetá fosse convocado:








Já agora...







HAHAHAHAHA

3.360 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caçador De Anti #432 @hamilton.diego em 16/08/2018 às 18:35

Se o Patati Paquetá fosse convocado pra copa esses hipocritas estariam comemorando, tomara que nem seja convocado. Já estão com medo de ficar no cheirinho kkkkkkjkkkk.

Sandro Silva #2.096 @sandro.silva22 em 16/08/2018 às 18:34

Eles se declaram que o time depende de um só jogador que vergonha kkk

Últimas respostas

Lucas Brilhante #196 @lucas.brilhante em 17/08/2018 às 19:12

O certo seria não ter jogo em data FIFA, isso sim.

Rodrigo #4454 @rodrigo.tuba em 17/08/2018 às 09:30

" "

O certo seria não convocar ninguém dos times em fase de mata mata mesmo... Para amistoso, uma ressaca pós copa para cumprir contrato de patrocínio?

Publicidade

Marcio Nascimento #272 @marcio.valcar em 17/08/2018 às 11:08

KKK choram o flamerdistas

Com Cássio ou sem passaremos o trator por cima

Marcelo Paiva #1.149 @marcelopaiva em 17/08/2018 às 11:08

Kkkkkkkkkkkkkkk

Caçador #432 @hamilton.diego em 16/08/2018 às 18:35

" "

Se o Patati Paquetá fosse convocado pra copa esses hipocritas estariam comemorando, tomara que nem seja convocado. Já estão com medo de ficar no cheirinho kkkkkkjkkkk.

Sandro Silva #2.096 @sandro.silva22 em 17/08/2018 às 11:04

É acostumados kkkk

Loko #56 @sercorintianoehotimo em 17/08/2018 às 10:24

" "

São viúvas do Zico normal...kkkkkkkkkkk

William Rodrigo #4.265 @william.rodrigo2 em 17/08/2018 às 10:31

Espero que o Tite não convoque ninguém daquele flamerda, torcedores nojentos, nunca serão como nós. Time do Rio pode até querer imitar, mas jamais serão.

Loko Por Ti Corinthians #56 @sercorintianoehotimo em 17/08/2018 às 10:24

São viúvas do Zico normal...kkkkkkkkkkk

sandro #2096 @sandro.silva22 em 16/08/2018 às 18:34

" "

Eles se declaram que o time depende de um só jogador que vergonha kkk

Tiago Silva #110 @ticotimao10 em 17/08/2018 às 09:41

Tirando o chororô e as teorias da conspiração, tirar qualquer jogador do Corinthians (que também seria muito prejudicado) ou do Flamerda é muita sacanagem, é pegar a Copa do Brasil e jogar no lixo.

Rodrigo De Almeida #4.454 @rodrigo.tuba em 17/08/2018 às 09:30

O certo seria não convocar ninguém dos times em fase de mata mata mesmo... Para amistoso, uma ressaca pós copa para cumprir contrato de patrocínio?

Mateus Monteiro #169 @mateus.monteiro5 em 17/08/2018 às 09:23

Flamenguista reclamar de conspiração com a CBF kkkkkkkkk

Robson Gomes #2.762 @robson.gomes3 em 17/08/2018 às 09:07

O Patati Paquetá é tão bom que o Flamerda está no cheiro de m... Até hoje esse time medíocre não ganhou nada.