A ausencia do Paqueta é muito maior que a do Fagner?

Fórum do Corinthians

Augusto #375 @augusto.silva.beckma em 17/08/2018 às 13:23

Eu creio que sim. A perda é muito maior já que ele é um jogador que joga na parte de frente toda no meio campo e parte tática se dedica bastante e por cima ainda e muito bom jogador. Agora o Fagner pra ser convocado achei besteira, pegou um baile do Hazard na copa já estar com 30 anos. Convocacao lesa essa. Devia convocar outro jogador mais novo.

670 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Reginaldo Da Costa #817 @regispraia em 17/08/2018 às 13:30

Primeiro não concordo que ele tomou um baile do Hazard, foi um duelo muito bom de se ver. Depois não concordo que o Flamengo perca menos, quem perde somos nós que vamos de Mantuan.

Últimas respostas

João Henrique Azevedo #620 @joao.henrique.azeved em 17/08/2018 às 18:46

Os caras parecem que não conhecem o Mantuan...

Publicidade

Jean Ricardo #1.387 @jean.ricardo1976 em 17/08/2018 às 17:57

Paquetá é infinitamente mais jogador, é jogador de nível pra jogar nos gigantes da Europa, mas será que a ausência dele no time tem tanto peso quanto a do Fagner, visto o nível das peças de reposição para cada um em seus times?

Essa é a questão. Nosso reserva é altamente inconstante.

Raphael Traves #470 @raphael.traves em 17/08/2018 às 17:54

Hazard nunca mais quer ver a cara do Fagner, acho que não apanhou tanto nem do próprio pai kkkkk

Rafael Sccp #408 @rafaelsccp1 em 17/08/2018 às 17:45

Hazard 'deitou e rolou' em cima do Fagner, mas curiosamente NENHUM lance relevante foi criado pelo Hazard sobre o Fagner, estranho.

Mais estranho ainda é que o Hazard, deitando e rolando sobre o Fagner, foi para o lado do Marcelo no segundo tempo.

Aliás, no segundo tempo a Bélgica só atacou por ali, não faz sentido, já que o Hazard estava deitando e rolando sobre o Fagner.

Se estava bem jogando pelo lado do Fagner, porque mudou?

Acho melhor você voltar ao site 'MEU MENGÃO'.

Rafael Sccp #408 @rafaelsccp1 em 17/08/2018 às 17:38

Tá até fedendo.

Murilo #11183 @murilo.cabral.costa em 17/08/2018 às 17:20

" "

Cheirinho de Flamenguista nesse tópico.

Murilo Cabral Costa #11.183 @murilo.cabral.costa em 17/08/2018 às 17:20

Cheirinho de Flamenguista nesse tópico.

Ricardo Gomes #32 @ricardo.gomes3 em 17/08/2018 às 17:19

Acho que a importância do Fagner no corinthhians e enorme

Reginaldo Da Costa #817 @regispraia em 17/08/2018 às 17:12

Atenção, tem um aqui no post que gosta do Mantuan. Ele e o Loss.

Reginaldo #817 @regispraia em 17/08/2018 às 13:30

" "

Primeiro não concordo que ele tomou um baile do Hazard, foi um duelo muito bom de se ver. Depois não concordo que o Flamengo perca menos, quem perde somos nós que vamos de Mantuan.

Gabriel Batista Ferreira #3.095 @gabriel.batista.fiel em 17/08/2018 às 16:54

Pavard, da campeã francesa, sofreu muito mais que o Fagner!

Reginaldo #817 @regispraia em 17/08/2018 às 15:25

" "

Desculpa eu, acho que não vimos o mesmo jogo. O Hazard deitou e rolou em cima de todos os laterais que ele enfrentou. Menos com o Fagner que foi um duelo muito bom de se ver.

Alberto Meireles #2.162 @alberto.meireles em 17/08/2018 às 15:43

Penso diferente, não temos lateral substituto.