Atlético Paranaense X Flamengo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ulisses @ubs171 em 19/08/2018 às 12:22

Mudança foi o que aconteceu com o Furacao, Os caras estavam com o Fernando Diniz que a um bom tempo atrás antes do Fabio Car. Era tido como favorito para assumir ao Time, o cara deixou o Furacao praticamente no Z4.

Tiago Nunes entrou e os caras estão jogando o Fino... Estão metendo 3x0 nos mulambos e você não ve o time recuar estão em cima procurando o 4 gol.. Esse e o maior desanimo que tenho do Timão ultimamente agente faz 1 gol e fecha a casinha e sempre leva o empate, precisamos de um treinador que va pra cima que esteja metendo 4 corra atrás do 5 e assim por diante!

870 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Cerqueira #509 @pedro.cerqueira1 em 19/08/2018 às 12:27

Ganharam de 4x1 do Penarol no Uruguai

Ninja Da Fiel #50 @jhony.10 em 19/08/2018 às 12:32

Os cara tão jogado de mais, diferença de um técnico para fanfarrão.

Últimas respostas

Thales Bueno De Camargo #12.921 @tbueno em 20/08/2018 às 07:51

E olha que é o atlético hien... Imagina o Corinthians, indo pra cima goleando...

Publicidade

Primo Primo #295 @primo.primo em 20/08/2018 às 06:08

Estão bem, um treinador corajoso

Higor Queiroz #1.903 @higor.queiroz1 em 20/08/2018 às 05:55

Aí que está o equilíbrio.

Gustavo Igor #183 @gustavo.igor.fifres. em 19/08/2018 às 13:26

" "

E nós somos constantes e regulares né...

Eduardo Cano #184 @educano em 19/08/2018 às 14:16

Pra você vê que jogador derruba técnico...bando de canalhas também...

O técnico é ruim...mas os jogadores são omissos

Lukaa Garcias #433 @lukaa.garcias em 19/08/2018 às 14:10

Pois é nem em 2015 o time ia para cima com tudo aquele time controlava e dominava para aí sim ir para cima por isso muitos jogos o time ganhava no 2 tempo.So em 2009 era um time que fazia pressão nos 15 minutos iniciais.

Busta #2300 @busta.ryhmes em 19/08/2018 às 13:40

" "

Atlético faz valer o fator casa, assim como diversos times, grandes e pequenos, já não fazemos blitz, nem fazemos os 15 minutos iniciais de pressão, time tá burocrático demais, simeone que é um técnico defensivo, quando joga em casa amassa o adversário, falta pra gente isso

Rodrigo N #355 @rodrigojp em 19/08/2018 às 13:57

Não necessariamente um treinador que vá pra cima mas sim um que consiga organizar o time.

O time do Loss parece um 'catadão' de final de semana.

Victor O #233 @victor.pr em 19/08/2018 às 13:53

Eu acompanhei o trabalho do Tiago Nunes no campeonato paranaense, o cara é muito bom, se ele estivesse no comando desde o começo do BR certamente estaria brigando na parte de cima.

Richard Alex De Carvalho #1.890 @richard95 em 19/08/2018 às 13:53

Corinthians pratica o anti-jogo.

Rozevan Ferreira Santos #888 @ferreirasantos em 19/08/2018 às 13:49

'Perdemos por causa da qualidade do gremio'

KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

BURRO ASNO JUMENTO

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

#foraloss

Elias Jose Da Silva #1.841 @elias.jose.da.silva em 19/08/2018 às 13:40

Loss retardado