Sábado, Loss zombou da nossa cara cinco vezes!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #1.382 @carlos.alberto.marce em 20/08/2018 às 21:25

1 - Mesmo jogando em casa, Loss entrou com Ralf e Gabriel, dois primeiros volantes, e mesmo assim meio campo do Grêmio deitou e rolou. Luan jogou mais livre que na pelada de rua.

2 - Todo mundo esperando Loss no intervalo tirar um dos dois volantes de marcação e ele volta com os dois.

3 - Quando lá pelos trinta minutos Loss resolve mexer no time (Jonathas), ao invés de tirar um dos volantes, ele vai e tira o menos pior, Jadson, armador e permanece com os dois volantes mesmo perdendo o jogo.

4 - Loss decide tirar um dos volantes, pasmem, quase aos quarenta do segundo tempo, ele surpreende, tira o Ralf e deixa o Gabriel, que só estava errando passe de um metro e dando bote errado!

5 - Para fechar o caixão de vez, Loss tira Pedrinho e coloca Sheik. Toda partida ele faz isso, passou Araos para meia armador, sendo que Araos é segundo volante, no máximo terceiro homem de meio campo!

Na boa, torci muito para o Osmar Loss dar certo! Mas sábado ele debochou, abusou da nossa paciência! Corinthians parecia um time sem rumo! Quatro esquemas em um jogo, pqp...

6.585 visualizações e 131 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 20/08/2018 às 23:58

Técnico sem nenhum visão de jogo que nem padrão consegue dar a equipe

Rogerio Savio #113 @rsavio em 21/08/2018 às 08:04

O Loss vem zombando da nossa cara desde que assumiu o time.

Últimas respostas

Thiago Luciano Segura #9.456 @thiago.luciano.segur em 23/08/2018 às 13:12

Fora Loss!

Thiago #9456 @thiago.luciano.segur em 21/08/2018 às 13:13

" "

Loss ridículo

Publicidade

Carlos Alberto Marcelino #1.382 @carlos.alberto.marce em 22/08/2018 às 17:20

Valeu é nois.

Albert #5987 @albert.navarro.de.ca em 22/08/2018 às 11:32

" "

Perfeita sua análise Carlos! Fora Lost

Alan Geraldo Ferreira #6.129 @alan.geraldo.ferreir em 22/08/2018 às 16:09

Loss é loss mas quem é loss

Adriano Souza #6.929 @adriano.souza28 em 22/08/2018 às 11:54

Perfeita a analise, ainda ouvi dizer que ele foi questionado no bem amigos segunda sobre os dois volante e mesmo assim o Luan ter jogado confortavelmente, ele disse que o jogo não encaixou, óbvio né? E a quanto tempo o jogo não encaixa? Já ouvi dizer que o araos joga bem na ponta esquerda também, mas o imbécil tem que querer inventar em jogo grande e em má fase, o cara é muito burro, na minha opinião ele já deveria ter sacado o? Jadson e tentado pelo menos uns dois jogos o Vital na dele, o Rodriguinho não jogava jogos espetaculares na nova posição(parecia um segundo atacante bem móvel) mas ele decidia muitos jogos, era o cara que resolvia.

Albert Navarro De Carvalho #5.987 @albert.navarro.de.ca em 22/08/2018 às 11:32

Perfeita sua análise Carlos! Fora Lost

Felipe Milaré #2.984 @felipe.milare em 22/08/2018 às 11:24

Tá triste

Tom Gomes #149 @t.o.m em 22/08/2018 às 10:45

Respeito sua opinião, mas cada um é integralmente responsável por suas escolhas. Se aceitou a contragosto demonstra uma falha de caráter grave e isso o desabona totalmente a cargos de liderança.

maria #125 @maria.rita.b em 21/08/2018 às 22:19

" " as vezes ele nem muita escolha teve, ele teve que assumir e pronto, não tenho nada contra o cara, só quero meu time ganhando de volta.

Fellipe Augusto Issa #1.470 @fellipeissa em 22/08/2018 às 10:30

Eu também espero.. Mas acho que ele tem muita qualidade pra se tornar um novo lulinha.. Só que tem muito a crescer.. Precisa de humildade, e tá faltando.. Ele tá mascarado.. Pelo menos uns 3 jogos que ele joga mal, e muito mal..

Jose #1414 @mustang em 21/08/2018 às 15:18

" "

Correto, o Jadson conseguiu dar cinco passes errados em menos de cinco minutos, o Pedrinho parece o Sheik com 37 anos não consegue dar um pique direito, e o Sheik parece o Pedrinho com 20 anos porque se desloca de um lado para o outro para receber a bola e parte sempre em velocidade nos espaços, agora espero que o Pedrinho não seja um novo Lulinha que apareceu como uma grande promessa e não vingou, coisas do futebol.

Diego Mendes Paulista #5.580 @diego.mendes.paulist em 22/08/2018 às 10:04

Araos tem que jogar de volante no lugar do Douglas, ajudando o Jadson na armação e na saída de bola.

Um Do Bando #206 @bruno.correa.medeiro em 22/08/2018 às 09:53

Por isso o chamo de entregador de coletes