Incrível BOPE

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #823 @omarcos em 18/09/2018 às 12:04

Saudade desse time, onde eu era feliz e nem sabia!

2.325 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Douglas Oliveira #762 @douglas.badaui em 18/09/2018 às 12:09

Agora a gente vê essa realidade kkkk

Luis Guedes #58 @lisca em 18/09/2018 às 13:14

Só fera... O Andrés destruiu tudo...

Últimas respostas

Daniela Rodrigues #27 @dannybina em 18/09/2018 às 21:57

Kkkkkkk puts

Douglas #762 @douglas.badaui em 18/09/2018 às 12:09

" "

Agora a gente vê essa realidade kkkk

Publicidade

Leonardo Sarmento #6.904 @leonardo.sarmento em 18/09/2018 às 21:46

Que time sinistro ein Fiel, saudade!

Lucas Alves #445 @lucasmoura2015 em 18/09/2018 às 20:52

Os dois da frente já saíram.

Douglas #762 @douglas.badaui em 18/09/2018 às 12:09

" "

Agora a gente vê essa realidade kkkk

Gustavo Henrique #1.338 @gustavo.henrique204 em 18/09/2018 às 20:08

Segundo a maioria aqui do fórum né

Leandro #6260 @leeh.santhos em 18/09/2018 às 19:31

" "

Segundo a mídia, esse time no começo do brasileiro era considerado um elenco 'limitado' e que nós 'cairíamos...'

Jeferson Duarte #570 @jeferson.duarte2 em 18/09/2018 às 20:06

Saudades capixaba melhor que Avelar e Kazim melhor que Roger

Douglas #762 @douglas.badaui em 18/09/2018 às 12:09

" "

Agora a gente vê essa realidade kkkk

Ricardo Gomes #32 @ricardo.gomes3 em 18/09/2018 às 19:57

Verdade

Ederson #3773 @ederson.chaga em 18/09/2018 às 19:37

" "

Era muito time para o Osvaldo de Oliveira comandar.

Valdemir Fernandes #572 @valdemir.fernandes em 18/09/2018 às 19:44

Mas os caras também queriam sair e ganhar dinheiro. Um pouco de cada coisa. Nem ao céu e nem ao inferno.

Luis #58 @lisca em 18/09/2018 às 13:14

" "

Só fera... O Andrés destruiu tudo...

Marcos Moreira #823 @omarcos em 18/09/2018 às 19:40

Votem em mim, pois vou fazer um time melhor que esse da foto, campeão do mundo mais 02 vezes eu sendo presidente!

Carlos #10396 @carlos.fink em 18/09/2018 às 19:35

" "

Não quero defender o Andrés. Mas você realmente acha que qualquer outro presidente conseguiria pagar salários da China e manter estes caras?

Quem você está vendo na foto que saiu para ganhar menos de quatro vezes o que ganhavam no Timão? Se você tiver a fórmula, por favor, se candidate a presidência amanhã.

Ederson Chaga #3.773 @ederson.chaga em 18/09/2018 às 19:37

Era muito time para o Osvaldo de Oliveira comandar.

Ricardo #32 @ricardo.gomes3 em 18/09/2018 às 19:15

" "

O técnico era rincon ne

Carlos Alberto Fink #10.396 @carlos.fink em 18/09/2018 às 19:35

Não quero defender o Andrés. Mas você realmente acha que qualquer outro presidente conseguiria pagar salários da China e manter estes caras?

Quem você está vendo na foto que saiu para ganhar menos de quatro vezes o que ganhavam no Timão? Se você tiver a fórmula, por favor, se candidate a presidência amanhã.