Você aprova a ida do osmar loss à Europa?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Frango #1.528 @sidkiko em 18/09/2018 às 19:16

Segundo o site meu Timão ele fará um estádio de curta duração lá, e quem sabe volta melhor para treinar ou ser treinador?

Afinal ele é o menos culpado desse desmanche de 2018.

2.010 visualizações e 97 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Felipe Felipe #185 @felipefelipe em 18/09/2018 às 20:39

Tem que ir pra lá fazer o curso da uefa igual o Tite fez. Eu aprovo sim.

Mario Hermetti Carpegiani #467 @carpegiani em 18/09/2018 às 21:13

Acho importante que ele faça um estágio no Exterior, afinal ele não é o único culpado.

Últimas respostas

Naldinho Cavalcante #1.805 @naldinho.cavalcante em 19/09/2018 às 23:40

Eu aprovo mais ele teria que ficar pelo menos una 4 ou 6 meses lá para aprender algo de novo, porque se for pra ficar umas 2 semanas lá não adianta nada.

Publicidade

Rufus Lenhador #1.670 @rufus.lenhador em 19/09/2018 às 22:01

Eu aprovo. Uns 4 anos de estágio está de bom tamanho.

Rogerio Mizakami #1.312 @rogerio.mizakami em 19/09/2018 às 21:52

Eu aprovo, quanto mais longe melhor

Pilo Romano #678 @pilo.romano em 19/09/2018 às 16:31

Pode ir pra onde quiser, por enquanto fica bem longe do Timão, quem sabe um dia volta, mas tem que melhorar praticamente em todos os aspectos. Infelizmente acho que nunca vai ter o perfil de técnico de time grande, questão de personalidade mesmo.

Mario Carranza #3.357 @carrfam em 19/09/2018 às 16:30

Aprobadisimo!quem sabe fica por lá mesmo e seria um perigo a menos.

Renato Lopes #1.727 @renatofiel.lhp em 19/09/2018 às 16:27

Eu não aprovo a volta, brincadeira. Acho vai valer de experiência, assim como essa 'demissão', vai servi de lição, e lembrando que o Carille também foi 'demitido' e voltou melhor.

Clóvis Hermógenes #6.518 @caioecarolina em 19/09/2018 às 16:25

Eu apoio sim, todos nós temos que nós aperfeiçoar.

Ele só tem que arrumar outros auxiliares, Fabinho e Coelho não dá.

KKKKKKKKKKKK

Sandro Panontin #2.588 @sandro.ati em 19/09/2018 às 16:18

E que fique por lá

João Oliveira #1.505 @joao.oliveira43 em 19/09/2018 às 16:11

Puhta tópico mal feito da poxa. E uma pergunta sem noção ainda kkkk

Matheus Santos Xavier #2.700 @matheus.santos.xavie em 19/09/2018 às 16:04

Apoio ficar 6 meses se o tornar um técnico melhor