Jô monstro sagrado!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vinicios #1.891 @vinicio.aqui.tm.um.b em 19/09/2018 às 07:58

26 jogos
- 20 gols
- Artilheiro do Campeonato Japonês
Parabéns Jô! 👏👏
Que saudades!😐

9.415 visualizações e 125 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rouja Mazzalli #15 @roger.mazzalli em 19/09/2018 às 07:59

Agora temos Roger kkkkkkkk

Meu deus que ironia!

Felipe Felipe Felipe #179 @felipefelipe em 19/09/2018 às 11:00

Eu falo. Jô deveria ter sido convocado pra copa.

Seria titular incontestável!

Últimas respostas

Felipe Felipe Felipe #179 @felipefelipe em 20/09/2018 às 09:13

Eu digo, pois não é qualquer um que faz gol jogando nesse esquema do Corinthians, ainda mais sendo artilheiro do brasileirão. E o time ainda era considerado limitado. Eu já acho que se o firmino jogasse naquele time de 2017 teria mais dificuldade que o Jô.

Publicidade

Corneta . #26 @cesinha77 em 20/09/2018 às 00:01

Mercenarinho...saiu de mansinho. Estava MORTO para o futebol, mas aproveitou mais uma boquinha...

Saiu de boa, aí o dirigente é culpado por desmanche, outro atacante é mercenário...

Tá bom...fez o trampo dele...até de mão.

Deivid Lopes #1.103 @deivid.lopes em 19/09/2018 às 23:50

Se tivesse continuado no Timão eu tenho certeza que ele iria, e no lugar do Gabriel Jesus ele teria sido muito mais util.

Felipe #179 @felipefelipe em 19/09/2018 às 11:00

" "

Eu falo. Jô deveria ter sido convocado pra copa.

Seria titular incontestável!

Vagner Silva #77 @vagner.silva13 em 19/09/2018 às 23:18

Ele tá muito bem

Ivan Ferrari Martini #4.568 @ivan.ferrari.martini em 19/09/2018 às 23:16

Pela idade, pela grana que já havia ganho na Europa e China ele poderia ter batido o pé e ficado no Corinthians.

Quando o jogador quer ficar não existe agente/empresário que mude isso. Então meu velho, MUITO OBRIGADO pelos serviços prestados mas não precisa voltar com 90 anos para o Corinthians.

Chega de asilo no Timão com todo o respeito ao Sheik e Danilo.

Thiago Luiz #5.624 @thiago.luiz11 em 19/09/2018 às 23:07

Mas deveria...

Gabriel #585 @gabriel.santos135 em 19/09/2018 às 17:23

" "

Nem o Firmino foi titular

Vinicios Magic #1.891 @vinicio.aqui.tm.um.b em 19/09/2018 às 22:00

Obrigado a todos que gostaram do meu tópico!

Esses 3 aí são antis... OBRIGADO FIEL!

Fabio Ferraresi #5.086 @fabio.ferraresi em 19/09/2018 às 21:31

Não entendo como tem gente que negativa um comentário desses.

Alexandre Pereira Fernandes @alexandre.pereira.fe em 19/09/2018 às 21:04

Volta mito

Paulo Sergio Gomes #128 @paulogol em 19/09/2018 às 21:04

Só fico triste porque saiu daqui por grana.