Sério que tem "torcedor" querendo isso?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Julio #10.309 @julio.cesar298 em 22/09/2018 às 08:23

Li alguns comentários e realmente tem torcedor querendo que entregue para o Inter.. Vi gente falando até pra jogar com o sub15

Vamos ter respeito com a nossa torcida ne, imagina só, o cara paga 100 reais no ingresso, sai de casa pra ir ver seu time do Coração e chegando lá os cara tá entregando o jogo! Sei lá, acho que é algo nada a ve

Se os bambis estão na liderança é merito deles, porem enfrentaremos eles também em Itaquera.. Só ganharmos dos 2 que é 6 pontos pra gente e interferência 0 no título.. Eles tem confronto direto, que se matem! O Importante é o Corinthians vencer sempre!

2.270 visualizações e 64 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leandro B. #5.550 @le.b18 em 22/09/2018 às 12:55

Quem tem esse tipo de pensamento não honra a camisa que veste.

EU QUERO QUE O SP SE FODA. EU QUERO QUE O PORCO SE FODA. EU QUERO QUE O INTER SE FODA.

Sou Corinthians e nada mais.

Genésio Dias #5.338 @genesio.dias2 em 22/09/2018 às 08:25

Mérito delas. É isso mesmo.

Últimas respostas

Fabio Moschetti #212 @fabio.moschetti em 23/09/2018 às 18:44

Eu confesso que gostaria que o Corinthians desse aquela arrancada a lá falido 2009 mas desses ai acho que tá mais para o Grêmio

Gustavo #199 @gustavo.timo em 22/09/2018 às 19:51

" "

Tudo bem amigo.Sobre brasileiro eu espero que você tenha razão, mas se for pra ver porco ganhar o brasileiro eu prefiro que um desses dois ganhe, principalmente o inter que tá longe da gente em distância e em brasileiros kkk

Publicidade

Julio Cesar #10.309 @julio.cesar298 em 23/09/2018 às 13:26

Não foi não, eles se enfrentam no Beira Rio ainda.. Mas não faço a mínima ideia quando será e pra mim pouco importa

Philippe #498 @philippe.dutra em 22/09/2018 às 22:35

" "

Os dois confrontos diretos deles já foram. O negócio é ganhar dos dois, que se lasquem.

Paulo Henrique #4.320 @paulo.henrique499 em 23/09/2018 às 12:01

Brother, uma coisa é você entregar uma partida lá para o final do campeonato sabendo que o rival não será campeão. E mais, para fazer isso é precisa estar em uma boa coloção na tabela. Agora é o seguinte, não estamos em condições, precisamos chegar no G6 e o São Paulo mesmo com a derrota do Inter poderia ser campeão. Acabariamos nos fode.ndo por nada! Prefiro ganhar dos dois!

Thiago Cesar #6.060 @thiago.cesar1 em 23/09/2018 às 12:00

Vamos ganhar HOJE. O São Paulo vai perde o título por conta deles. AQUI É CORINTHIANS!

Giba .souza #4.472 @guto110 em 23/09/2018 às 11:56

Abrir as pernas é coisa de bambi.

Eduardo Maisao #3.839 @eduardo.maisao em 23/09/2018 às 11:34

Isso aew joe, CORINTHIANS acima de TUDO! Queremos a vaga da Libertadores, o g6 na verdade é g7 porque a Copa do Brasil está sendo disputado por times acima e pode virar G8 se um clube brasileiro ganhar a sul-Americana e Libertadores. Temos que ganhar hoje e torcer para um Brasileiro ganhar a Libertadores ou a sul-americana.

Victor O #230 @victor.pr em 23/09/2018 às 10:01

Eu só acharia bom entregar o jogo se fosse pra rebaixar os porcus kkk

D2 Raiz #1.982 @d2.raiz em 23/09/2018 às 09:59

Estou nem aí pros outros times... Sou Corinthians e quero que ganhe nem que for no campeonato amistoso de futebol de botão da APAE

Gustavo Igor Fifres Soares #185 @gustavo.igor.fifres. em 23/09/2018 às 09:52

Tem que entregar mesmo, se fosse o contrário com certeza entregariam

Carlos Romao #1.322 @carlos.romao em 23/09/2018 às 09:01

Sem dizer que corremos risco de rebaixamento