Tchau Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #499 @pedro.cerqueira1 em 23/09/2018 às 16:52

Vai para o Banco pelo amor de Deus
E Douglas vai Pra pqp

1.870 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Jjose #4.430 @bruno.jjose em 23/09/2018 às 16:55

Daqui a pouco chega o povo falando aí o Romero e esforçado num sei o que se me pagar 5 mil por mês sem bônus sem nada só 5 mil por mês eu jogo arranco toco de grama de tanto correr no outro dia eu aparo a grama faço faxina só 5 mil por mês e o Romero ganha 200 mil +bônus e não consegui dar um passe de 3 metros

Masukato Marcos #1.470 @masukato.marcos em 23/09/2018 às 16:53

Cara eu nunca vi isso. Jogador de lugar cativo a dois anos não jogando nada.

Últimas respostas

Dhemerson Gonçalves #3.133 @dhemerson.goncalves em 24/09/2018 às 12:12

Acredito que não deve ter jogador titular absoluto, só olhar o Gabriel que após o banco jogou bem, veio brigar por sua vaga no time. Romero tá convencido de sua vaga garantida e com isso até a marcação dele diminuiu. Então ponha no banco e brigue pela vaga quando entrar

Publicidade

Leandro Gama #2.692 @leandro.gama em 24/09/2018 às 04:01

Quem viu Edilson, Tevez, não pode se conformar com Romero.

Pedro Cerqueira #499 @pedro.cerqueira1 em 24/09/2018 às 00:00

Esse ai não tem nem o que falar, #[email protected]%, e saber que eu poderia ser Profissional e não fui

Porque até eu sou melhor que essa #[email protected]%

Marcos #5721 @marcos.tadeu em 23/09/2018 às 22:03

" "

É o tal do avelar mamãe esse é ruim

Fabio Ciríaco #2.157 @fabio.ciriaco em 23/09/2018 às 23:03

E Avelar vai pra onde?

Kkkk

Ademilson Oliveira #3.032 @ademilson.oliveira1 em 23/09/2018 às 22:52

Também não consigo entender o porq não o saca do time.reparem pra vocês verem pra tocar a bola parece que ele faz uma força desgramada parece que a bola pesa 10 kilos não tem como continuar com ele no esquema melhor o Pedrinho que pelo menos em 20 minutos ele joga mais que o Romero os 90

Carlos Fonseca Júnior #131 @carlos.fonseca.junio em 23/09/2018 às 22:40

Esse é o pior, o líder da ruindade.

Marcos #5721 @marcos.tadeu em 23/09/2018 às 22:03

" "

É o tal do avelar mamãe esse é ruim

Marcos Tadeu #5.721 @marcos.tadeu em 23/09/2018 às 22:03

É o tal do avelar mamãe esse é ruim

Tiago Lucas Aparecido Marques #1.546 @tiago.lucas.aparecid em 23/09/2018 às 21:54

Uma lenda pra alguns hahaha

Wagner Roque Viegas #653 @wagner.roque.viegas em 23/09/2018 às 21:49

Ele e Clayson só jogam porque acompanham lateral. Pqp

Masukato #1470 @masukato.marcos em 23/09/2018 às 16:53

" "

Cara eu nunca vi isso. Jogador de lugar cativo a dois anos não jogando nada.

Gustavo Henrique #1.340 @gustavo.henrique204 em 23/09/2018 às 21:45

Quem matou o time foi a entrada do trotador Pedrinho

Jeferson #571 @jeferson.duarte2 em 23/09/2018 às 18:10

" "

Entra quem?

Pedrinho, Sheik?

E o craque Araos? Entrou e o time morreu de vez.

O elenco é fraco, acredite ou não, o time que entrou hoje é o que o Corinthians tem de melhor, com exceção do lateral do Garcia, até o zidanilo de lateral jogaria melhor.