Douglas deixou seu recado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sandra #1 @sandra.lima4 em 27/09/2018 às 13:39

8.815 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 27/09/2018 às 14:01

Esse é o espírito!

Leandro Gama #1.973 @leandro.gama em 28/09/2018 às 05:56

O maluco chegou agora e os caras querem que ele seja o novo Elias. Está evoluindo, e aos poucos entendendo a forma que um segundo volante deve atuar nesse esquema. É jovem e tem potencial para evoluir bastante.

Últimas respostas

Marcio Nascimento #164 @marcio.valcar em 28/09/2018 às 13:25

Isso ai, que começe a conhecer melhor o que é ser Corinthians

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 28/09/2018 às 13:18

Calma.

Daniel #2245 @daniel.alves.hernand em 28/09/2018 às 10:04

" " Vai lá no lugar dele e resolve então...cornetar é fácil. Vai Corinthians!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 28/09/2018 às 12:28

É...

Muitos ficaram putos com o Elias quando ele comparou alguns torcedores, com torcedores das meninas da vila sonia.

Porem alguns mereceram.

Caique #10412 @caique.gustavo1 em 28/09/2018 às 08:01

" "

E o povo vem aqui só para ficar criticando jogador. Vai entender... Isso porque tá na final em

Daniel Alves Hernandes #2.245 @daniel.alves.hernand em 28/09/2018 às 10:04

Vai lá no lugar dele e resolve então...cornetar é fácil. Vai Corinthians!

Lu #26 @lusiqueira em 28/09/2018 às 08:00

" "

Agora deveria jogar futebol.

Douglas Fernando Silva #48 @dougnando em 28/09/2018 às 09:05

Esse é o espírito... Falta técnica agora

Eduardo Maisao #2.128 @eduardo.maisao em 28/09/2018 às 08:43

Parabéns guerreiro.Começou a entender o que é ser CORINTHIANS! Olhe para trás e diga : FIZ O MÁXIMO! Olhe para frente e diga : Farei meu Máximo! E o dia em que, por algum motivo sair do clube, dirá : Vou em paz e muito feliz, aqui dei o meu recado, fiz o que precisou ser feito e daqui saio outra pessoa, o Corinthians eternamente estará comigo!

Victor Rios #441 @victorrios em 28/09/2018 às 08:32

Tá pegando o Espiírito, mas só na raça não da se ele não correr, marcar e dê passe.

Espero que junto com a raça coloque mais técnica e jogue muito, porém hoje, precisa melhorar.

Lopes Bernardo #2.874 @lopes.bernardo em 28/09/2018 às 08:25

Opiniões amigo.

Alexandre Fernandes #3.498 @alexandre.fernande14 em 28/09/2018 às 08:22

Ele é bom jogador e tem o espírito do Corinthians!

Chall Alves #2.009 @challalves em 28/09/2018 às 08:18

Aos poucos tá melhorando, mas isso ai não é nada, quero ver jogar sem a tampa do dedão igual os mlk na rua