Comparação de elencos - ESPN

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Allan #4.171 @allan.domingues em 27/09/2018 às 14:08

Segue o link do video:

http://www.espn.com.br/video/clip?id=4805653 Corinthians x Cruzeiro na final da Copa do Brasil: posição por posição, veja o Corinthians x Cruzeiro na final da Copa do Brasil: posição por posição, veja o 'Cara a Cara' -... Hofman, Marra, Alex e Ari Aguiar montam seu time ideal com os jogadores dos dois adversários espn.com.br

Tá aí mais uma motivação para irmos pra cima do Cruzeiro.

#VaiCorinthians #AFielÉFoda #RaçaCorinthiana

1.405 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Pereira Da Silva #40 @lucas.ps.timao em 27/09/2018 às 15:10

Henrique melhor que Ralf, Fábio melhor que Cássio, Léo melhor que Henrique. Só aqui você comprova a legitimidade dessa avaliação.

Formando um time com os dois elenco o meu ficaria

Cássio, Fagner, Dede, Henrique, Egídio, Ralf, Lucas Romero, Thiago Neves, Jadson, Arrascaeta, Sassá/Fred/Barcos.

All Colatra #74 @all.colatra em 27/09/2018 às 14:20

Melhor assim, eu gosto quando descreditam do Corinthians

Últimas respostas

Rafael Amorim #299 @rafael.amorim4 em 27/09/2018 às 23:35

Só discordo de Fabio melhor que Cássio e Romero melhor que Barcos.

Publicidade

David Rgd #1.075 @david.rgd em 27/09/2018 às 23:03

O Cruzeiro tem um time bem balanceado, mais a garra vai vencer.

Larry Lahr #310 @larry.lahr em 27/09/2018 às 22:59

Eu vi, e elegeram praticamente todo o time titular do Cruzeiro, ou seja, analisando superficialmente e acreditando que o Cruzeiro é muito melhor que o time do Corinthians.

Eles não aprendem, mas insistem nessa comparação duvidosa.

Roger Lozada #172 @rogerlozada em 27/09/2018 às 22:55

Eu acho o elenco deles melhor também mas não chega nem perto do que foi falado aí no vídeo.
Nunca que escolheria o Robinho se eu tivesse o Vital no time.
O Fábio melhor que o Cássio é uma piada.
Esse Egídio é ruim igual o Avelar.

Ninja #46 @jhony.10 em 27/09/2018 às 15:10

" "

Sem clubismo, as marias tem um dos melhores elencos do Brasil.

Mais isso não significa que vão ser campeão pois são dois jogos e tudo pode acontecer.

Roger Lozada #172 @rogerlozada em 27/09/2018 às 22:52

O time deles por nome é melhor, mas não como foi.
Eu nunca trocaria o Vital pelo Robinho.
O Henrique não amarra a chuteira do Ralf e o Fábio é muito inferior ao monstro Cássio.
O Egídio é tão ruim quanto o Avelar.
O restante eu concordo com o que eles falaram.

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 27/09/2018 às 22:24

Então não precisa nem ter jogo...

Jamais que Léo é melhor que Léo Santos

Nunca que Henrique é melhor que Ralf

Jamais que Robinho jogs mais que Vital

Mau Fernandes #166 @mau.fernandes em 27/09/2018 às 20:26

Esse ataque é preocupante

Lucas #40 @lucas.ps.timao em 27/09/2018 às 15:10

" "

Henrique melhor que Ralf, Fábio melhor que Cássio, Léo melhor que Henrique. Só aqui você comprova a legitimidade dessa avaliação.

Formando um time com os dois elenco o meu ficaria

Cássio, Fagner, Dede, Henrique, Egídio, Ralf, Lucas Romero, Thiago Neves, Jadson, Arrascaeta, Sassá/Fred/Barcos.

Jefferson Bertoncello #1.767 @jefferson.bertoncell em 27/09/2018 às 20:17

Tomara que os jogadores do Crinthians vejam isso hahaha

Jared Ribeiro #11.894 @jared.ribeiro em 27/09/2018 às 20:05

Fábio invés de Cássio, por favor né? Kkk

'O Cruzeiro com Arrascaeta é fantástico.' Não jogou nada na arena com o Corinthians do Loss (isso mesmo, do LOSS) e de quebra levou um 2 x 0.

Corneta . #24 @cesinha77 em 27/09/2018 às 19:52

Vi isso ao vivo. Não entendo alguém achar o Thiago Neves melhor que o Jadson. JAMAIS foi.