Paquetá joga muito

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

David #1.816 @mercadodabola em 27/09/2018 às 16:08

Mais ontem Leo Santos e Gabriel colocou ele no bolso kkkkkk.

Podem reparar ele só conseguiu se movimentar bem do lado esquerdo.

Leo Santos tá no crescimento enorme.
Já temos um zagueiro pra 2019

1.895 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rafael Araújo #1.333 @rafael.araujo32 em 27/09/2018 às 17:13

No primeiro lance do Paqueta, o Ralf já deu uma troncada nele

Ali já vi que o mlk ia ficar no bolso do nosso Pitbull e não ia fazer nada o jogo todo.

Últimas respostas

Alex Bahu #20 @alexbahu em 28/09/2018 às 10:27

Esse Paquetá tem futuro, bom jogador.

Publicidade

Matheus Cruzz #2.928 @matheus.cruzz em 28/09/2018 às 10:26

Cara entrei globo esporte, torcida do mulambo criticando o cara

Guilherme Pinotti #107 @guilherme.pinotti em 27/09/2018 às 21:53

Moleque nem conseguiu jogar...

Daniel Lucato #583 @daniel.lucato em 27/09/2018 às 21:08

Ai que mora o perigo... Conhecendo a diretoria, é capaz de no fim do ano vender o Léo Santos por dinheiro de pinga.

Alan Bastos #932 @alan.bastos em 27/09/2018 às 20:59

Temos zagueiro pra umas 3 copas do mundo fácil.

Augusto Silva Beckman #141 @augusto.silva.beckma em 27/09/2018 às 18:05

Eu vir o paqueta foi querer ganhar do Ralf no escorao kkkkk

Rafael #1333 @rafael.araujo32 em 27/09/2018 às 17:13

" "

No primeiro lance do Paqueta, o Ralf já deu uma troncada nele

Ali já vi que o mlk ia ficar no bolso do nosso Pitbull e não ia fazer nada o jogo todo.

Um Do Bando #112 @bruno.correa.medeiro em 27/09/2018 às 18:04

Dois Pit Bull emmcampo ontem

Mario Carranza #1.322 @carrfam em 27/09/2018 às 18:01

Verdade, e a crefisa e campeão do mundo!

Lu #26 @lusiqueira em 27/09/2018 às 16:51

" "

Kkk

Ele disse que o flabosta foi superior nas duas partidas e merecia se classificar

Kkkk.

Alexandre Luis #1.507 @fiel.torcedor95 em 27/09/2018 às 17:54

Falta humildade nesse mlk... Não para de reclamar um minuto com o árbitro...

Ailton Vieira #341 @ailton85 em 27/09/2018 às 17:53

Ralf parou Neymar, você acha que não iria parar Paquetá!? !

Rafael #1333 @rafael.araujo32 em 27/09/2018 às 17:13

" "

No primeiro lance do Paqueta, o Ralf já deu uma troncada nele

Ali já vi que o mlk ia ficar no bolso do nosso Pitbull e não ia fazer nada o jogo todo.