Henrique Dourado

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

André #785 @andre.oliveira70 em 27/09/2018 às 17:43

Antes de mais nada eu acho ele melhor que o Roger e o Jonathas não dá para avaliar ainda, mas ainda bem que o Corinthians não contratou ele, no Flamengo ele jogou 37 jogos e fez 10 gols, sendo que quase metade desses gols foram de pênaltis, e o Corinthians quase pagou 10 milhões fora um alto salário, ainda bem que não deu certo essa contratação.

2.110 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roger Lozada #176 @rogerlozada em 27/09/2018 às 18:14

Fui contra a contratação dele, do Kazin, Dutra e Roger.

Ademilson Oliveira #1.109 @ademilson.oliveira1 em 27/09/2018 às 21:30

Pra mim ele é fraco pra ser o homem gol tem que ser mais que ele é só empatou com o Jô porq fez muitos gols de pênalti

Últimas respostas

Dhemerson Gonçalves #539 @dhemerson.goncalves em 27/09/2018 às 23:45

Hoje é fácil falar mas antes ele era o artilheiro do br17

Publicidade

Arthur Fleck #1.384 @luizalisson em 27/09/2018 às 23:03

Mais jogador que Roger e Jônatas? Kkkkk esse cara é pereba demais, foi artilheiro ano passado porque mamou nos pênaltis..

Mateus Menezes #2.947 @mateus.menezes1 em 27/09/2018 às 22:38

Não sabemos se no Corinthians seria a mesma coisa. Talvez fosse um outro Jô, ou seria um outro Kazim. Mas que seria melhor que Roger e Jonathas isso é certeza

Avelino Manuel Gomez Balboa #597 @avelinogb em 27/09/2018 às 22:01

Não joga nada.

Guilherme Pinotti #104 @guilherme.pinotti em 27/09/2018 às 21:56

Ainda acho que aqui poderia fazer uma boa temporada.

Ia chegar pra substituir o Jô (não à altura, mas características parecidas) e manter a estratégia do time.

Mas que bom que não veio, é bem comum.

Ademilson Oliveira #1.109 @ademilson.oliveira1 em 27/09/2018 às 21:30

Pra mim ele é fraco pra ser o homem gol tem que ser mais que ele é só empatou com o Jô porq fez muitos gols de pênalti

Pedro Souza #77 @pedro.souza19 em 27/09/2018 às 21:26

Jonathas, o homem de vidro, não mostrou nada de diferente do Roger o pouco que entrou em campo.

Mario Hermetti Carpegiani #306 @carpegiani em 27/09/2018 às 21:20

Já está mais para Henrique Prateado.

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.631 @alexandre.marco.silv em 27/09/2018 às 21:15

Olha, Dourado seria um erro eu rezava todo dia para não fechar. Roger foi um erro, Jonathas foi um erro e todos foram provocados pela torcida em redes sociais.

Desesperados por que falta um centroavante mas não adianta qualquer centroavante.

Eduardo Francisco #906 @jptima0 em 27/09/2018 às 20:26

Gilberto teria sido melhor opção, mas a torcida e o Andrés agiram como idiotas.