Marco Bello, relata algo importante

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Alex #20 @alexbahu em 29/09/2018 às 20:43

Marco bello, diz que o Roger é tido como esforçado e o Jonathan e visto como acomodado pelo pessoal do Corinthians, que dificilmente Jonathan volta a vestir na camisa do Corinthians.

5.820 visualizações e 87 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Pereira Da Silva #40 @lucas.ps.timao em 29/09/2018 às 20:59

O Jonathas tem que sair mesmo, ele jogando é mais fominha que o Clayson, não tem senso de equipe. E pra piorar só vive machucado.

Gabriel Zuntini #814 @gabriel.zuntini em 30/09/2018 às 00:44

Vocês dão credibilidade a esse jornalista que só faz matéria má intencionada.

Últimas respostas

Adriano Gustavo Mello #4.637 @adriano.gustavo.mel1 em 01/10/2018 às 13:54

Concordo!
O Gustavo também merece mais chances!

Pedro #77 @pedro.souza19 em 01/10/2018 às 11:43

" " Matias e Carlinhos, pois Roger e Jonathas são invenções do taxinha.

Publicidade

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 01/10/2018 às 13:22

Espero que em 2019, possamos nos livrar dos pés de rato que temos aqui.

Lu Siqueira #26 @lusiqueira em 01/10/2018 às 13:22

Bom saber.

Gus Ortiz #184 @gus.ortiz em 01/10/2018 às 13:02

Só craque rs

Marcos Ulysses Aparecido De Oliveira #8.080 @marcos.ulysses em 01/10/2018 às 12:18

O cara em campo até me parece esforçado, com muito mais condições técnicas que o Roger. Mas o sujeito não sai do DM

Pedro Carvalho #2.447 @pedro.carvalho7 em 01/10/2018 às 12:13

Podem ir embora juntos, são muito ruins

Eduardo Nogueira #1.316 @eduardo.nogueira8 em 01/10/2018 às 12:00

Eu ainda tenho uma leve expectstiva no jhonatas

Pedro Souza #77 @pedro.souza19 em 01/10/2018 às 11:43

Matias e Carlinhos, pois Roger e Jonathas são invenções do taxinha.

Adriano #4637 @adriano.gustavo.mel1 em 01/10/2018 às 09:20

" "

No momento Jô e Tardelli são muito caros para o Corinthians, sendo que tem jogadores para serem aproveitados na posição!

Cezari Neto #5.076 @cezari.neto em 01/10/2018 às 11:41

No Shopp do Timão tem um cumpo com 15% de descontos LIBERTA15 a camisa sai por 169,90 em até 10 vezes sem juros, não está caro comparado com outras camisas dos outros times do Brasil ou da Europa.

Wilson Antunes #220 @wawawa em 01/10/2018 às 11:17

Se realmente é isso, porque Não ter uma conversa franca e devolvê-lo.