Corinthians x Fluminense

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai perdendo do Fluminense

Acompanhe ao vivo

Escândalo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Cristina #2.758 @cristina.aquino1 em 30/09/2018 às 17:49

O pênalti marcado pêlo juiz para o Internacional.
Se fosse para o Corinthians, seria assunto para a semana inteira.

1.625 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Elias Jose Da Silva #1.688 @elias.jose.da.silva em 30/09/2018 às 17:56

Vtc nestes juízes

Inter em dois jogos 4 pontos de arbitragem...

Falar o que desta CBF imunda

Mateus Menezes #2.951 @mateus.menezes1 em 30/09/2018 às 18:04

Semelhante ao pênalti para o Cruzeiro. Fora da área. Imagina se fosse o Corinthians? !

Últimas respostas

Alexandre S #728 @asiqueira08 em 01/10/2018 às 10:23

O time do DVD tem sido bastante ajudado nas últimas rodadas, né?

Publicidade

Alex Bahu #20 @alexbahu em 01/10/2018 às 08:09

Mas contra é uma beleza!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 01/10/2018 às 07:55

" "

Para o Corinthians não marcam mais penalidade;

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 01/10/2018 às 07:55

Para o Corinthians não marcam mais penalidade;

Alex #20 @alexbahu em 01/10/2018 às 07:31

" "

Se fosse a nosso favor rapaz, seria a 3 guerra mundial.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 01/10/2018 às 07:51

Complicou geral;

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 01/10/2018 às 07:49

E passaria em todos os programas da TV Brasileira.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 01/10/2018 às 07:31

Se fosse a nosso favor rapaz, seria a 3 guerra mundial.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 01/10/2018 às 04:45

Tá complicado mesmo.

ELIAS #1688 @elias.jose.da.silva em 30/09/2018 às 17:56

" "

Vtc nestes juízes

Inter em dois jogos 4 pontos de arbitragem...

Falar o que desta CBF imunda

Alex Bahu #20 @alexbahu em 01/10/2018 às 04:45

Se esta sendo modesto, seria o ano todo.

Até hoje os caras falam de 2005

Bruno Rafael #3.691 @bruno.rafael37 em 30/09/2018 às 22:40

Corinthians já teve um pênalti desse na época foi um escândalo msm com o Jô perdendo o pênalti

Eduardo Maisao #2.100 @eduardo.maisao em 30/09/2018 às 18:34

Santos o maior Favorecido do FUTEBOL!

MARIO #307 @carpegiani em 30/09/2018 às 18:25

" "

Manda aquele F...d...Pta. Milton Neves falar sobre o pênalti.

Apito Amigo Morfético.

Se fosse a favor do Corinthians, era assunto para o resto do campeonato.