São 4 problemas

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcelo #658 @maggon em 06/10/2018 às 00:15

- Douglas
- AVELLAR
- Clayson
- Romero.
Sem mais

390 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Daniel !!! #128 @daniel.anjula em 06/10/2018 às 08:25

Tem outro grande problema : POSTURA.

De nada adiante ter os melhores atacantes do mundo se a função deles for apenas marcar!

Publicidade

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 06/10/2018 às 08:25

Verdade, verdadeiros desmanches e o clube ainda está no vermelho.

Rogerio #4093 @rogerio.santos25 em 06/10/2018 às 03:51

" "

Só vejo um problema: Diretoria que desmonta o time 2 vezes por temporada a preço de banana.

Roberto Siqueira #1.579 @roberto.siqueira1 em 06/10/2018 às 08:23

E Carlos Augusto

J. G. Sanchez #966 @palencia em 06/10/2018 às 08:17

Não amigo é 1 problema só, Andrés, é só chegar com 1 pastel e uma garapa e leva o jogador que quiser os que ficam é porque ninguém quer, restolho, não temos elenco, pode tocar esses 4 é daqui a 2 jpgos vamos estar apontando outros para serem trocados porque não vai adiantar nada, assim como não adiantou nada ficar trocando de técnico, é rezar para acabar o campeonato sem cair e ver o que da para fazer no ano que vem

Fabiano Freitas #451 @fabiano.freitas3 em 06/10/2018 às 08:06

Carlos Augusto

Rogerio Santos #4.093 @rogerio.santos25 em 06/10/2018 às 03:51

Só vejo um problema: Diretoria que desmonta o time 2 vezes por temporada a preço de banana.

Vitor Silva #691 @escrib em 06/10/2018 às 03:32

Clayton lembra o Zinho (enceradeira), não ataca, não chuta, não marca e ainda reclama.

Ricardo Amaral #2.445 @ricardo.amaral4 em 06/10/2018 às 01:00

Jt

Jair teimoso

Alex Queiroz #3.078 @alex.queiroz4 em 06/10/2018 às 00:45

É mano se não abrir o olho vai passar vergonha

Pedro Souza #77 @pedro.souza19 em 06/10/2018 às 00:34

E um lateral direito bom de bola para substituir o Fagner, não um quebra galho ou nível Avelar.