Andrés depois do jogo contra o Cruzeiro

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Adriano #34 @adrianer em 16/10/2018 às 03:09

Depois do jogo de quarta, contra o Cruzeiro, eis o que o cara vai falar:

Se o Corinthians for campeão, a arrogância dele vai estar nas alturas: 'Como sempre Corinthians foi zebra, mais uma vez ganhamos o títulos, muitos de vocês duvidaram, a gente tenta fazer o melhor para o clube e muita gente diz que a diretoria só rouba o clube, mas são coisas normais do futebol, o que está de fora sempre vão duvidar da gente, mas só quero dizer que o poderoso Palmeiras até agora não ganhou nada e o Corinthians ganhou dois este ano, eles que corram atrás'

Se o Corinthians não for campeão, a arrogância dele vai estar no seu normal: 'Não conquistamos, paciência, torcedor tem que entender que o clube está passando por um processo de longo prazo, e prometo a vocês que Corinthians vai brigar por tudo ano que vem, que vem novidades ai, e que o torcedor não fique chateado, mas Corinthians conquistou um título e pelo momento que vivemos está bom, porque tem times ai com investimento milionários não ganharam nada até agora.

Ai um repórter pergunta: E o Patrocínio Andrés?

Andrés: Até Dezembro teremos novidades, estamos conversando com 6 empresas, mas por questão de sigilo dos negócios peço para os torcedores ter um pouco mais paciência.

3.870 visualizações e 72 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Primo Primo #271 @primo.primo em 16/10/2018 às 06:05

Texto da primeira entrevista dele, sempre o mesmo padrão kkkkkkum tremendo picareta que está acabando com o clube.

Jaime Da Silva Dilho #3.665 @jaime.da.silva.dilho em 16/10/2018 às 03:46

Parece até que foi ele quem falou.slk

Últimas respostas

Everton Da Silva Inacio @everton.da.silva.ina em 16/10/2018 às 23:49

Picareta petista

Publicidade

Wlisses Andre Gomes De Oliveira #1.426 @wandreh em 16/10/2018 às 23:30

Eu juro que escutei a voz do safado falando enquanto eu lia o texto kkk

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 16/10/2018 às 21:43

Espero que seja o texto da 1ª parte do seu post.

Rodolfo Rodrigo #3.287 @rodolfo.rodrigo1 em 16/10/2018 às 20:54

Alguém leu com a voz do Andrés?

Rafael Zinni #7.398 @rafael.zinni em 16/10/2018 às 20:30

I d e n t i c o kkkkkkk

Marcia Santos #485 @marcia.santos17 em 16/10/2018 às 19:35

Esse picareta devia cair fora logo do meu Timão isso sim!

Andre Vinicius #9.619 @andre.vinicius21 em 16/10/2018 às 19:31

Andrés fez o mesmo curso do lula, um mestre charlatão da picaretagem

Gus Ortiz #348 @gus.ortiz em 16/10/2018 às 19:30

Kkkkkk

Parece o Haddad falando

Gerson Augusto #3.659 @anacleto em 16/10/2018 às 19:11

Meu caro Moisés, O que eu quero ver é o Andrés responder se formos para a série B este ano, como tá perigando.

Em 2007 o Andrés quando perguntado a 4 ou 5 jogos do encerramento do campeonato, afirmava : Não vai cair. Não vai cair, e todos sabemos no que deu.

Caso perca a CB o moral da equipe deve cair mais ainda, e então só São Jorge para segurar essa bronca. O Jair Ventura não tem casca pra isso.

A verdade é que essa diretoria deu mole a vontade para isso acontecer. Insistiram com o Loss, e principalmente deixaram o clube ficar nas mãos de estagiários. Preparador físico, fisioterapeuta, auxiliares técnicos, olheiros, CIFUT. Só preservaram os roupeiros.

Mario Carranza #2.570 @carrfam em 16/10/2018 às 19:01

Honestamente cagando montes para o que este asqueroso possa dizer