Sobre a possível lista de reformulação

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #853 @administrador em 01/11/2013 às 17:49

Saiu hoje que 8 jogadores podem sair do Timão em 2013.

Danilo, Douglas, Emerson e Alexandre Pato serão negociados (se houverem propostas);

Júlio César e Ibson serão emprestados;

Alessandro vai pendurar as chuteiras;

Maldonado não terá o contrato renovado;

O que vocês acharam? Bom, médio ou ruim?

13.082 visualizações e 198 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Alan Junior @alan.junior7 em 03/11/2013 às 13:59

Tão de brincadeira colocar o nome do Sheik e do Danilo

Publicidade

Daniel Benevides #469 @carimba em 03/11/2013 às 13:26

Desses ai só quero que fique o pato, o resto muito obrigado e tiau

Joao De Oliveira Filho @neguino em 03/11/2013 às 13:24

Devem sair com certeza, ibsom não sei poq veio maldonado para que e brincadeira com nos corinthianos não devem sair Danilo nem pensar mas muitos ai devem.

Diego Pinheiro #2.161 @diego.pinheiro5 em 03/11/2013 às 09:18

Não adianta nada se o Tite não estiver incluido na lista

Carlos Eduardo De Barros Albuquerque @carlos.eduardo.de.ba em 03/11/2013 às 04:30

Também não gostaria de ver o Douglas e o Pato negociados, gostaria de ver um esquema tatico em que eles rendam mais!

Já o Ibson, não tem que emprestar, tem que pagar pra alguém levar esse lixo!

Arnold Valqui Chavez @arnold.valqui.chavez em 03/11/2013 às 04:18

Não pode ser Emerson, a alma do Corinthians, técnica sangue campeão com um jogo espetacular, então eles não podem cair.

Flávio Nogueira #4.156 @flaviojah em 03/11/2013 às 01:45

Douglas fez um gol no último jogo e agora é mito kkk

Na boa, ele não joga nada...NADA!

Não acerta um passe, UM se quer...

Gustavo #132 @gustavo.bologna em 03/11/2013 às 00:50

" "

Ganso e Everton Ribeiro, mas também acho que o Douglas deva ficar.

Gustavo Bologna #132 @gustavo.bologna em 03/11/2013 às 00:50

Ganso e Everton Ribeiro, mas também acho que o Douglas deva ficar.

Leandro #15134 @soucorinthians2012 em 02/11/2013 às 16:39

" "

Meia duzia de 'corinthianos' e os urubus da imprensa tão querendo tira o Pato do Timão por inveja. Da lista acho que o Pato e o Douglas deveriam permanecer, me fala de um meia no Brasil melhor que o Douglas. Agora o Tite que é um exelente técnico na minha opnião precisa mudar de postura, temos ótimos jogadores mas precisamos jogar para ganhar e não para não perder.

Alexandre Marmo @alexandre.marmo em 03/11/2013 às 00:46

Acho bom mais não é a hora certa, ainda precisamos deles esse ano

Clayton Andrade De Freitas @clayton.kryss.lanna em 02/11/2013 às 23:37

Deveria segurar mais um pouco pato e Danilo o resto eu concordo em dispensar sai bando de zica