Se o Dedé jogasse no Corinthians...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Edgard #8.087 @romanato em 19/10/2018 às 07:54

Se o Dedé jogasse no Corinthians já teria sido punido pelo STJD e estaria suspenso por três jogos.

Se o Dedé jogasse no Corinthians estaria sendo processado pelo Ministério Público.

Se o Dedé jogasse no Corinthians o Gagliote iria sugerir ao Palestra de Minas a impugnação da partida.

Mas como joga num timinho que não dá ibope, fica por isso mesmo.

7.535 visualizações e 132 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Marcelo Santos Duarte #3.836 @marceloduarte em 19/10/2018 às 15:40

Por uma coxinha e uma tubaína...Andrés ladrão fora do Timão!

Gustavo #1294 @gustavo.simoes em 19/10/2018 às 08:20

" "

Se o Dedé jogasse no Corinthians já teria sido vendido.

Publicidade

Jose Jorge Duran #4.918 @jose.jorge.duran em 19/10/2018 às 15:39

Arrascaeta só jogou depois de tantas horas de voo porque o jogo era contra o Corinthians, se fosse contra qualquer outro time nem entraria de cansado.

Contra nós todo jogador fica aceso para jogar...pena que os nossos...ahh os nossos entram tudo mal orientados..

Avelar...volta pra Itália PF

Jonathas...volta pra Alemanha PF

Clayson...volta pra ponte preta PF

E o resto pode voltar pra onde quiser PF

Jose Jorge Duran #4.918 @jose.jorge.duran em 19/10/2018 às 15:31

Se o Dedé jogasse no Corinthians estaria fazendo dupla de zaga com o Vilson... Só que na ENFERMARIA... Kkkkkkkkkkkkk

Samuel Santos #9.004 @samuel.santos57 em 19/10/2018 às 15:20

Pra mim o Balbuena é melhor que o Dedé, tinha-mos um Zagueiro monstro, com uma saída de bola perfeita que dificilmente dava chutão a toa, não se apavorava era muito consciente, e na bola parada ainda era um excelente cabeçeador fez muito gols

Fernando Zemetek #158 @fernando.zemetek em 19/10/2018 às 15:13

Falou TD.

Ah, tem mais: se o Dedé jogasse no CORINTHIANS o pênalti que ele fez no Jonathas no 1o tempo teria sido marcado simultaneamente por árbitro d campo e VAR.

Rodrigo Luis Da Silva #8.146 @rodrigo.luis.da.silv em 19/10/2018 às 15:12

Se o Dedé jogasse no Corinthians nossa zaga ia tá bem melhor

Mario Hermetti Carpegiani #450 @carpegiani em 19/10/2018 às 15:05

Seria tudo aquilo que o Pilantra gosta, vender e vender e vender só não onde vai o dinheiro? Kkk

Gustavo #1294 @gustavo.simoes em 19/10/2018 às 08:20

" "

Se o Dedé jogasse no Corinthians já teria sido vendido.

Pedro Barauna #7.201 @pedro132 em 19/10/2018 às 14:52

Cruzeiro timinho? Um timinho que tem o dobro de Copa do Brasil que a gente.Nao adianta perder o título e dar uma de Palmeiras com o paulistinha

Robson Pacheco #245 @robsonpacheco em 19/10/2018 às 14:48

Se o Dedé jogasse no Corinthians teríamos um PUTA zagueiro, um dos melhores do Brasil.

Edson Rodrigues #6.779 @edsonrodrigues em 19/10/2018 às 14:42

Eu só acho cara que esses juízes estão com a vida muito sossegada. Vem ferra o time, leva o dele com apoio da mídia e tudo bem. Com a eleição do Bolsonaro passa a valer tudo. Facilita.