Sormani se superou hoje! Afirmou que a torcida do parmera é maior do que a do Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #1.346 @carlos.alberto.marce em 22/10/2018 às 15:21

O pior foi o motivo que levou ele a essa conclusão! Pois mostraram o espaço destinado a nossa torcida contra o Vitória, não tão cheio, ai ele se achou capacitado pra falar uma asneira dessa! Será que ele não sabe que a nossa torcida tem o dobro da torcida da porcada! Mesmo o Corinthians sendo só dois anos mais velho que a porcada! Quando ele viu 80 mil no Maracanã e 40 mil no Japão, ele nunca veio a pública achar que a nossa torcida era maior do Brasil ou da América, engraçado neh.

1.270 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Augusto Silva Beckman #357 @augusto.silva.beckma em 22/10/2018 às 15:44

Vocês dão muita atenção pra esse tal de sormani. Torcedor das sereias imagine a raiva que esse cara tem por dentro pra falar do Corinthians.

Danilo Meira #4.445 @danilo.meira1 em 22/10/2018 às 15:31

A ideia do programa é causar polêmica. É assim mesmo, estilo o antigo Debate Bola da Record. Não leva em consideração

Últimas respostas

Carlos Alberto Marcelino #1.346 @carlos.alberto.marce em 23/10/2018 às 17:57

Você fala fala fala e viu o nome sormani é veio comentar! É o famoso ' faça o que eu digo, e não faça o que eu faço '. Kk pqp.

Lu #23 @lusiqueira em 23/10/2018 às 09:00

" "

Assisti hoje de novo.

Publicidade

Lu Siqueira #23 @lusiqueira em 23/10/2018 às 09:00

Assisti hoje de novo.

Carlos #1346 @carlos.alberto.marce em 22/10/2018 às 19:13

" "

É a mesma coisa você viu o meu título sobre o sormani veio viu fez vários comentários! E ai? Não julgue os outros fera!

Giba Beto #946 @gilberto.rossi1 em 23/10/2018 às 05:57

Perdoa Senhor... Eles não sabem o que falam

Jose Ribeiro #6.877 @jose.ribeiro em 23/10/2018 às 05:55

Puro teatro, a bancada precisa de Ibope e só consegue com polêmica barata. Nada mais óbvio que usar nosso amado clube e sua gigante torcida. Sinto pena do Flavinho, que sabe td de automobilismo e tem que se sujeitar a fazer um anti e ainda ter que aguentar bullying com a sua lusinha

Wilson Azevedo #3.419 @iluminado2 em 23/10/2018 às 04:05

O que é ou quem é sormani?

Carlos Fonseca Júnior #131 @carlos.fonseca.junio em 23/10/2018 às 03:57

Vindo desse fezes pode até dizer que somos a menor torcida do Brasil que não me incomodo.

Maik Karine Cortez #4.779 @maik.karine.cortez em 23/10/2018 às 02:45

Fox? Kkkkk

Anderson Luiz Moreira #3.839 @anderson.luiz.moreir em 23/10/2018 às 01:40

Pra começar mano, tem que ficar dando Ibope pra esses freguês não mano, não sabem o que dizem, isso é raiva pela nossa grandeza, e irmão não são dois anos de diferença são quatro, beleza?

Philippe Dutra #115 @phil.dutra em 23/10/2018 às 01:37

Vocês perdem tempo com esses babacas.

Itamar Fulano #77 @sr.fulano em 22/10/2018 às 23:21

É isso ai, mas não é só ele.

Eu tenho 42 anos, e sempre falo aqui que são mais de 30 anos acompanhando futebol e o Corinthians.

Isso sempre existiu em programas de futebol as mesas redondas.

Claro que tem alguns programas que são mais sério, um debate com um pouco mais de categoria, que nem o Linha de Passe.

Mas no geral em alguns programa a ideia é criar um polemica, as vezes eles não tem muita pauta, pouco assunto e precisa criar polemica.

Principalmente quando um time de grande torcida não disputa mais nada, e não tem assunto.

Então isso é normal!

O problema que as vezes o pessoal é meio ingênuo. Isso é um personagem deles.

Claro muitos são anti mesmo, mas também falam mais na intenção da polêmica pra dar audiência.

Sempre foi assim! E sempre vai ser!

Daqui a mais 30 anos vai ter outros fazendo o mesmo.

Deadpool #1298 @deadpool.wade1 em 22/10/2018 às 22:50

" "

O Sormani é o provocador da bancada.. A missão dele ali é falar qualquer coisa que gere discussão e mantenha ele no programa.. E quando digo 'qualquer coisa' é qualquer coisa mesmo kkk.. O que você pode fazer é rir da cara dele kkk