Avelar, Leo Santos e Douglas precisam ser sacados do time...

Fórum do Corinthians

Wagner #1.266 @wagner.ruiz.rodrigue em 23/10/2018 às 11:48

A torcida precisa exigir isso...esses medíocres não podem jogar mais no Corinthians! Vamos cair pra segundona por causa desses lixos...ACORDEM...

125 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Carlos Dias #1.351 @carlos.dias5 em 23/10/2018 às 11:52

Esses que você citou e o ciscador do Clayson também! Jogador de varzea, não tem a mínima condição de vestir a nossa camisa...

Últimas respostas

Samuel Filgueiras @samuel.filgueiras em 23/10/2018 às 14:00

Clayson passou por um ano difícil na vida particular, ano que vem volta a render, mas precisa ir para o banco assim como Romero e todos os citados, que não tem feito nada pra se manter titular.

Carlos #1351 @carlos.dias5 em 23/10/2018 às 11:52

" "

Esses que você citou e o ciscador do Clayson também! Jogador de varzea, não tem a mínima condição de vestir a nossa camisa...

Publicidade

Vagner Silva #78 @vagner.silva13 em 23/10/2018 às 12:45

Avelar e Douglas por mim seriam logo dispensados

Joao Silva #5.044 @joao.silva78 em 23/10/2018 às 12:33

Esqueceu do rei dos caneludos o ruimero, tinha que ter citado esse tbem

Lu Siqueira #23 @lusiqueira em 23/10/2018 às 12:22

Chega de jogadores delivery no time.

Guilherme Carol #2.294 @guilherme.carol em 23/10/2018 às 12:03

Esses 3 aí vai ser igual o Alan Mineiro joga liberta pelo Corinthians e depois joga society em time de quebrada..que vergonha...

Isaac Prado #259 @isaac.prado em 23/10/2018 às 12:00

Não se esqueça do romerda

Carlos #1351 @carlos.dias5 em 23/10/2018 às 11:52

" "

Esses que você citou e o ciscador do Clayson também! Jogador de varzea, não tem a mínima condição de vestir a nossa camisa...

Isaac Prado #259 @isaac.prado em 23/10/2018 às 12:00

Com esse treinero a segunda divisão é mais doque merecida

Raul Oliveira @raul.oliveira9 em 23/10/2018 às 11:59

Concordo totalmente com você. Esses três aí não pode vestir a camisa do Corinthians. São culpados direto de pelo menos 3 derrotas no Brasileiro e a personagem do título da Copa do Brasil. Só que quem manda nesse time pelo que parece são os empresários, vocês não viram a reação do empresário do Pedrinho. Só não ver quem não quer. Diretoria medíocre, aí a m e r d a do Jadson faz um gol e agora e o melhor do mundo. Sai fora meu.

Wagner Ruiz Rodrigues #1.266 @wagner.ruiz.rodrigue em 23/10/2018 às 11:58

Só citei os titulares...se for colocar reservas...vixi...tá cheio de cara que não tem nosso Dna...esse Mateus Vital é outro que não tem vontade de jogar...

Carlos #1351 @carlos.dias5 em 23/10/2018 às 11:52

" "

Esses que você citou e o ciscador do Clayson também! Jogador de varzea, não tem a mínima condição de vestir a nossa camisa...

Carlos Dias #1.351 @carlos.dias5 em 23/10/2018 às 11:52

Esses que você citou e o ciscador do Clayson também! Jogador de varzea, não tem a mínima condição de vestir a nossa camisa...