Vamos deixar a rivalidade na Libertadores de lado e dar apoio aos Brasileiros vamos Brasil

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

David #1.700 @mercadodabola em 23/10/2018 às 21:40

Pra mim boca e River é Brasil nessa Libertadores.

Kkkkkk

2.540 visualizações e 71 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luciano Da Silva Rocha #1.370 @luciano.casado em 23/10/2018 às 22:31

Já ia xingar

Lucas Silva #469 @lucascorintiano em 23/10/2018 às 22:19

Já vim doido pra negativar kkkk

Últimas respostas

Celio De Santanna #9.111 @celiao.timao em 25/10/2018 às 19:51

Vamos boca vamos river e bolsonaro neles fora tranqueira do pt

Publicidade

Anisio Molim #95 @amoamolim em 25/10/2018 às 19:36

Acho que será um misto disso aí. Boca x Grêmio.

Entretanto, é muito cedo para cravar.

Acho que o River tem chances ainda, mas, os porquinhos vão ficar na vontade e dona Leila, certamente vai perder a paciência e o seu time aqui em São Paulo de predileção, vai perder a sustentação financeira.

E se por acaso perder o campeonato Brasileiro, que eu acho menos provável, dai é a saída direta da grana.

Pois, não é possível 4/5 anos enterrando grana aos baldes e um campeonato apenas brasileiro. Isso iria deixar a leiloca em parafuso. Ele iria rodar a baiana à Italiana. Tipo Mussolina. Kkkk.

Joslair Mendes #1.498 @joslair.mendes em 25/10/2018 às 19:21

As peppas #[email protected]% ndo pra mim já tá perfeito

Fernando Barros #624 @fernando.barros2 em 25/10/2018 às 16:53

Já iria te agredir com palavras feias aqui kkkkkkk

Kleber Junior #2.954 @kleber.junior3 em 25/10/2018 às 10:49

Pau no cuh dos brasileiros, se fôssemos nós eles estaria mandando todas as forças negativas para nos zicar.

Alex William Lemos Sobreira #3.538 @alex.william.lemos.s em 24/10/2018 às 22:19

Chupa porcu chupa gaymio

Gerson Augusto #2.139 @anacleto em 24/10/2018 às 22:14

Infelizmente a final é Grêmio x Porco. Os dois times argentinos não ganham nem de times da série C do Brasileiro. Há muito que o futebol argentino está decadente.

A esperança é o Grêmio que com um time de refugo ainda chega na final. Mas acima de tudo tem técnico.

Rodrigo Bivar #613 @rodrigo.bivar em 24/10/2018 às 15:14

Duro que o River parece arame liso. Não machuca ninguém. Esperança é o Boca, mas nem a Bombonera tem metido medo ultimamente.

Rodrigo Borges #467 @rodrigo.borges14 em 24/10/2018 às 15:08

Já iria te xingar kkkkkkkkkkkkkkk

Marcio Nascimento #141 @marcio.valcar em 24/10/2018 às 13:38

Kkkk

Hoje boca ganha do meia boca sem mundial