Fagner é o Corinthians de verdade!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo #578 @frota em 17/11/2018 às 22:57

O melhor da zaga, o melhor quando está pela beirada do campo e como atacante consegue fazer grandes jogadas como essa de hoje que resultou no único gol da partida.

Fagner como atacante produz mais que Romero, Roger, e JONATHAS juntos. Fagner me faz lembrar o Corinthians de verdade que aprendi amar! Precisamos de mais Fagners no elenco!

O Fagner HOJE É A CARA DO CORINTHIANS QUE EU AMO! O CARA ME REPRESENTA!

3.755 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Josiel Ferreira #158 @sou.corintiano em 17/11/2018 às 23:18

E tem gente que reclama dele, temos que valoriza os poucos bons jogadores que temos no elenco.

Helcimar Saturnino #5.654 @helcimar em 18/11/2018 às 11:15

Fagner também me representa! Já pros antis que falam que ele é 'desleal', com certeza viram Celio Silva, Gilmar Fubá, Fred Rincon (Corinthians); Cleber, Roque Jr(Porcus); Jr baiano(urubus) Odivan (Vasco) Esses sim desciam a bota, com eles do pescoço pra baixo era canela!

Últimas respostas

Alexandre Pinoti Da Silva #9.470 @alexandre.pinoti.da1 em 18/11/2018 às 15:14

Fagner Ralf e Danilo são os caras que vestem a camisa de verdade

Fagner foi muito bem

Ralf o monstro do meio de campo

Danilo com uma classe que poucos no MUNDO (é isso mesmo no MUNDO) tem

Salvo alguns jogadores do elenco...precisamos mandar alguns jogadores embora

Pra jogar no Corinthians tem que ter sangue no olho correr, dar carrinho se preciso dar sangue...

Mas tem jogador que não faz nem 10 % do que se espera

Publicidade

Daniel Dos Santos Amaral Simões #11.750 @daniel.dos.santos.am em 18/11/2018 às 15:12

Fagner Representa demais uns dos mais experientes do time e que está jogando bem

Pedro Gonçalves #4.742 @pedro.goncalves19 em 18/11/2018 às 14:56

Tem que exaltar o gigante Cássio também!

Davyd Ferreira @davyd.ferreira em 18/11/2018 às 14:48

Pra mim o Vital entra na lista. Porém Pedrinho e Vital são jovens oscilam demais. Jadson é nosso líder técnico e têm corrido uma barbaridade em campo (os #[email protected]% s ainda fizeram ele jogar 2 partidas com um a menos voltando de lesão). Fagner é técnico sim, esse ano não fez uma temporada de encher os olhos, mas mesmo assim se destaca tecnicamente lógico que não se compara a técnica necessária pra um lateral com a de 1 meia, mas pra um lateral Fagner é um monstro, seleção, as vezes estabanado misturado com uma vontade enorme de vencer.

Elias #5085 @eliias.soouza.s em 17/11/2018 às 23:57

" "

Tecnicamente Jadson, Pedrinho e ele são os melhores do elenco, o resto é td mediano.

Elton Rossi #4.565 @jown.toreto em 18/11/2018 às 13:49

Foi monstro já! Nesses últimos 2 jogos melhorou (depois do gol contra e a pressão da torcida)até a sua mobilidade e os toques para trás.

Worst #2441 @worst.lion em 18/11/2018 às 13:25

" "

Ralf é Juvenil também?

Worst Lion #2.441 @worst.lion em 18/11/2018 às 13:25

Ralf é Juvenil também?

Elton #4565 @jown.toreto em 18/11/2018 às 13:04

" "

Monstro! Temos 3 jogadores de verdade: Cássio, Fagner e Jadson o resto é JUVENIL e PROMESSA.

Mauricio Cabral #4.837 @mauricio.cabral em 18/11/2018 às 13:07

Ele joga. Muito bem.. Mas ficou na Rússia por um bom tempo... Está melhorando nesse final!

Mas ano que vem ESPERO ele mas focado! Como foi na na Rússia! Pois ele jogou demais!

Elton Rossi #4.565 @jown.toreto em 18/11/2018 às 13:04

Monstro! Temos 3 jogadores de verdade: Cássio, Fagner e Jadson o resto é JUVENIL e PROMESSA.

Elton Costa #9.544 @elton.costa5 em 18/11/2018 às 12:49

Fagner estava e ainda está sobrecarregado, baita jogador, ontem ressaltou isso, se chegar ao fundo, ele não cruza, dá assistência.

CAIO #312 @caiofh0407 em 18/11/2018 às 12:45

" " E quem você queria que entrasse? Mantuan? Thiaguinho improvisado?

Lucas Aparecido #12.825 @lucas.aparecido1 em 18/11/2018 às 12:45

E o melhor é que ele representa demais

Dá a cara pra bater

Não da mole pra ninguém

Sempre com raça e cara feia pros adversários