Mano não é possível!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tite #275 @adenor em 17/11/2018 às 23:22

Eu estou ficando preocupado, o caras da diretoria tão tudo garantido o Jair para o próximo ano, não é possível que esse cara vai ficar

1.145 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fiel Oz #241 @mclhp em 17/11/2018 às 23:25

Se o Osvaldo de Oliveira foi demitido, qual a desculpa pra deixar o Jair

Walter Tejeda #1.069 @tejeda em 18/11/2018 às 04:09

O loss era uma porcaria, mas, apesar de ter perdido vários jogadores, não perdeu a organização do time.

O Jair fez do time, um bando e teve resultados piores que os do Loss.

Nenhum dos 2 servem para o Corinthians, mas prefiro a volta do Loss que esse lixo do Jair.

Últimas respostas

Swarley S #9.317 @swarley em 18/11/2018 às 04:41

Não é possível que essa diretoria vai ficar... Até 2021 estaremos na varzea!

Lava jato logo nesse Desmanchez ai!

Publicidade

Alex Bahu #20 @alexbahu em 18/11/2018 às 04:35

Eu também não acredito nisso!

Técnico ruim, não sabe o que faz!

Walter Tejeda #1.069 @tejeda em 18/11/2018 às 04:09

O loss era uma porcaria, mas, apesar de ter perdido vários jogadores, não perdeu a organização do time.

O Jair fez do time, um bando e teve resultados piores que os do Loss.

Nenhum dos 2 servem para o Corinthians, mas prefiro a volta do Loss que esse lixo do Jair.

Gabriel Zuntini #1.292 @gabriel.zuntini em 18/11/2018 às 03:34

Graças a deus, pelo menos uma coisa pra diretoria acertar.

Treinador tem que ter tempo de trabalho, elenco, treinos e planejamento. E o jair não teve nada disso.

Vinicius Martins #455 @vinicius.martins23 em 18/11/2018 às 03:34

Você quer que eles falem o que mano?

'Jair não fica no Corinthians ano que vem' daí o Jair pega e faça o fodaciii nessa reta final de campeonato e lasca o nosso time sabendo que não vai ficar mesmo

Renan Torres @renantrs em 18/11/2018 às 02:50

Logico que eles não vão falar que vão demitir né ze roela

Worst Lion #2.426 @worst.lion em 18/11/2018 às 02:31

Vai ficar até 2019. Ou melhor. Até perder 3 seguidas no Paulista.

Adriano Gomes #940 @adriano.gomez em 18/11/2018 às 00:15

Vão bem dizer que vai ser demitido? Isso é o famoso blefe! O novo treinador já está sendo costurado. Aguardem.

Jeb Cor #1.825 @jeb.cor em 18/11/2018 às 00:14

Faltando cinco jogos pra acabar o campeonato a diretoria não iria sair dizendo mandaria o técnico embora seria asinar o atestado de incompetência e um anti climax total no time, ou manda embora sem alarde agora ou espera o campeonato terminar, se a intenção for mandar ele embora.

Michael Nascimento #2.201 @michael.nascimento3 em 18/11/2018 às 00:11

Tem que ter pressão da torcida. Se não, vão fazer merda