Abel: Quero treinar um time grande de SP

Fórum do Corinthians

Pedro Henrique #10.675 @pedro.henrique.giunt em 18/11/2018 às 13:16

Tão deixando a gente sonhar...

https://mobile.twitter.com/ESPNagora/status/1064125967801544704 https://mobile.twitter.com/ESPNagora/status/1064125967801544704 mobile.twitter.com

1.470 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leandro #1.682 @lepqsl em 18/11/2018 às 13:26

Na boa, acho que o tortura acaba o brasileiro e vaza do Timão, Abel tá louco pra treinar ar um time grande na vida, essa é a oportunidade.

Yuri Andrade #280 @yuri.andrade1 em 18/11/2018 às 19:01

Não sei porque pagam tanto pau pra esse Abel aqui

O que ele ganhou nos últimos anos?

Se for pelo fato de ter ido bem com o Fluminense, o Jair também foi com o Botafogo e ai?

Últimas respostas

Maxwell Dutra #535 @maxdutra em 18/11/2018 às 19:21

Memoria curta em... Abel no Timão só Corinthiano com memoria curta quer.

Publicidade

Luis Flavio Nunes De Moraes #424 @luis.flavio em 18/11/2018 às 19:15

Isto é pesadelo não sonho

Yuri Andrade #280 @yuri.andrade1 em 18/11/2018 às 19:01

Não sei porque pagam tanto pau pra esse Abel aqui

O que ele ganhou nos últimos anos?

Se for pelo fato de ter ido bem com o Fluminense, o Jair também foi com o Botafogo e ai?

Oliveira Andrade #4.883 @oliveira.andrade em 18/11/2018 às 18:55

Sim, o Corinthians é um time que joga como time grande e não como minúsculo.

Guilherme #723 @guilherme.calil em 18/11/2018 às 17:10

" "

Sinceramente e sem ironias...

O Abel tem o perfil do Corinthians?

Óbvio que o Jair tem que vazar pra ontem, mas o Abel é a solução?

Sei não...

Marcelo Gonçalves Mechi #958 @marcelo.mechi em 18/11/2018 às 18:42

Que vá para a ponte preta, qualquer time, aqui não é lugar de entregão.

Guilherme Calil #723 @guilherme.calil em 18/11/2018 às 17:10

Sinceramente e sem ironias...

O Abel tem o perfil do Corinthians?

Óbvio que o Jair tem que vazar pra ontem, mas o Abel é a solução?

Sei não...

Caio Cesar Santos Da Silva #65 @caio.cesarjn em 18/11/2018 às 17:10

Faz 12 anos. Depois disso só enganou.

Filipe #927 @filipe2 em 18/11/2018 às 15:06

" "

Joel Santana nunca ganhou Libertadores e mundial.

Marcelo Peçanha #516 @p.e.p.e em 18/11/2018 às 17:07

Eu vivi pra ver esse safado entregar para o Goiás em 2007...quem reclama de rebaixamento hoje, tá aceitando esse pilantra porquê?

Michael Nascimento #2.201 @michael.nascimento3 em 18/11/2018 às 16:58

Carille não vem porque já tinha problema interno com o Andrés. Aliás, desde sempre eu já ouvia dizer de fontes internas que os dois nunca se deram bem.

Wilke #11320 @wilke.nascimento em 18/11/2018 às 15:31

" "

Bom msm era a volta do Carille e não venham com essa de mercenário td mundo sabe que ele queria ficar os andress é que é burro e arrogante..

Michael Nascimento #2.201 @michael.nascimento3 em 18/11/2018 às 16:57

Tem que chamar logo, porque vão acabar convencendo ele que o time das moçoilas do morumbixa é grande... Aí #[email protected]%