Tá todo mundo afirmando!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tite #275 @adenor em 20/11/2018 às 15:44

É diretoria e impressa afirmando que Jair continua para o próximo ano, vão dá chance pra ele no Paulistão, isso só pode ser brincadeira véi, será que a diretoria não percebe que Jair é horrível e não vão chegar a lugar nenhum com ele

2.120 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Martins #448 @vinicius.martins23 em 20/11/2018 às 15:46

Você quer que falem o que? Que o Jair não fica daí ele phode nois nessas últimas rodadas sabendo que não vai ficar, pessoal viaja dms, duvido que o Jair fica ano que vem, mas não vão falar isso na reta final com ele empregado né

Daniel Lucato #671 @daniel.lucato em 20/11/2018 às 15:46

A torcida tem que esperar o fim do brasileiro (para não tumultuar) e fazer uma mega campanha pedindo a demissão.

Últimas respostas

Agostinho Seitz #826 @tarumseitz em 20/11/2018 às 22:31

Não tem técnico que da jeito num time ruim desse

Deixa ele montar o time para a pre temporada e o Paulistão, se não vingar, picalhe o pé na bunda.

Ele quer muito o igor rabello e o rodrigo lindoso aqui

Ai trazendo richard, Lucas silva, piazon e chicharito ou jonas

Publicidade

Eduardo Nogueira #2.546 @eduardo.nogueira8 em 20/11/2018 às 20:27

Ainda n acredito nessa hjstoria

Mateus Menezes #2.685 @mateus.menezes1 em 20/11/2018 às 20:18

Aí vai mal no Paulista, eliminado na Copa do Brasil. É foda, Jair não tem futuro. Só vai mudar se o time melhorar. Mas não quer dizer que vai ser bem treinado

Igor Cardozo Dos Santos #2.212 @igor.c em 20/11/2018 às 19:44

Se realmente acontecer, a pré temporada será jogada fora, porque ela não passa do Paulistão.

Genésio Dias #3.079 @genesio.dias2 em 20/11/2018 às 18:01

Em março cai e 2019 perdido.

Alan Bastos #2.115 @alan.bastos em 20/11/2018 às 17:28

Ele fica porque é fantoche da Diretoria, escalando quem eles querem.

Osvaldo Trindade #1.643 @dinho1910 em 20/11/2018 às 16:55

A conclusão que tiveram é que o elenco é fraco... Por isso que estão atrás de 4,5 jogadores. Só que eles tbem estão cientes que a torcida não quer o Jair. Só resultados positivos pode mudar essa situação.

Fhtattoo Sccp #35 @ffaahtattoo em 20/11/2018 às 16:42

Vocês começaram a acompanhar futebol ontem?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/11/2018 às 16:39

Isso ai

Imagina o cara sabendo que será demitido.

E sabemos bem que dirigentes de futebol mentem o tempo todo.

Não é a primeira vez que bancam alguém no elenco e depois demitem.

Beto #192 @betofonseca em 20/11/2018 às 15:50

" "

Não fica não

Falaram isso para não piorar mais o clima

Gabriel Zuntini #1.278 @gabriel.zuntini em 20/11/2018 às 16:38

Show, boa sorte pra ele, que ganhe títulos com o Timão.

1 a 10 de 19 respostas