Essas são as exigências do Carille pra voltar

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe #1.673 @felipe.casagrande em 22/11/2018 às 01:05

Essas são as exigências do Carille pra voltar

Como alguns sabem, um dos motivos para o Carille ter saído foram as contratações do Sanchez sem o aval do treinador, algo que o teria irritado.
Portanto, essas são suas exigências para poder voltar:

6.030 visualizações e 113 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando De Lima #947 @fernan.86 em 22/11/2018 às 02:57

Tomara que o atacante de primeiro nível que ele peça não seja um do nível do Junior Dutra kkkkkkkkk

Deadpool Wade #734 @deadpool.wade1 em 22/11/2018 às 03:47

Convenhamos que o Carillw também não é muito bom de avaliar contratações kkkkk :P

Últimas respostas

Felipe Casagrande #1.673 @felipe.casagrande em 23/11/2018 às 08:09

E eram, algumas ele que solicitou. Outras, simplesmente chegavam... E ele ficava P da vida

Janio #9470 @janio.batista.alves em 23/11/2018 às 01:50

" "

Sou crítico do Carille por ter saído como saiu, mas se as contratações eram feitas sem o aval dele é um absurdo por parte da diretoria.

Publicidade

Marcelo Dos Santos #2.004 @marccello em 23/11/2018 às 05:05

Não acredito nesse papo do Carille voltar...podem trazer até o messi

Janio Batista Alves #9.470 @janio.batista.alves em 23/11/2018 às 01:50

Sou crítico do Carille por ter saído como saiu, mas se as contratações eram feitas sem o aval dele é um absurdo por parte da diretoria.

Ricardo Gomes #30 @ricardo.gomes3 em 23/11/2018 às 01:19

Junior dutra, paulo roberto e mantuan de lateral direito foi invenção do Carille

Marcelo Figueiredo #23 @timao.sc em 23/11/2018 às 01:14

Precisa de um meia armador também

Juliane Machado #89 @juliss em 23/11/2018 às 01:09

Meu Deus, o Ibison kkk nem lembrava.Pois é amigo, tempos difíceis.

juliane #89 @juliss em 22/11/2018 às 12:18

" "

Toda vez que vejo o Douglas Jogar sinto falta do Camacho.

Pilo Romano #488 @pilo.romano em 22/11/2018 às 15:51

Qual comentarista da rádio CBN? Cheirinho de FAKE no ar.

Lucas Rodriguez #353 @lucasrodriguez em 22/11/2018 às 15:27

O pessoal da diretoria fala que foi ele que indicou o Junior Dutra, o Roger e o Capixaba, mas não da para acreditar muito no que esse pessoal diz.

Jorge #929 @jorge.oenning.de.sou em 22/11/2018 às 11:07

" "

Concordo, mas temos que ver se as contratações tiveram o aval dele, ou foram simplesmente empurrados goela abaixo pela diretoria/empresários!

Lucas Rodriguez #353 @lucasrodriguez em 22/11/2018 às 15:26

Concordo, enquanto esteve aqui, indicou Junior Dutra, Roger e Capixaba.

Deadpool #734 @deadpool.wade1 em 22/11/2018 às 03:47

" "

Convenhamos que o Carillw também não é muito bom de avaliar contratações kkkkk :P

André Emerson De Oliveira Oshikawa #51 @deco1910 em 22/11/2018 às 14:02

Sinto falta até do Ibson.kkkk

juliane #89 @juliss em 22/11/2018 às 12:18

" "

Toda vez que vejo o Douglas Jogar sinto falta do Camacho.