São Paulo x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o São Paulo

Acompanhe ao vivo

Depois da Camisa do Timão em Roma, agora a do Ralf em uma loja de Firenze. Monstro!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Teobaldo #984 @teobaldo.tristao em 24/11/2018 às 17:11

Depois da Camisa do Timão em Roma, agora a do Ralf em uma loja de Firenze. Monstro.

Saímos de Roma onde vimos a camisa do Timão junto com a de outros grandes times em uma loja de esportes.

Agora em Firemze a camisa do Ralf em uma outra loja. Timão é Timão. O resto é o resto.

3.700 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Dan Sales #500 @dan.sales em 24/11/2018 às 17:31

Essa camisa grená foi desenvolvida em homenagem ao Torino de 1949, do trágico acidente de superga. Além disso foi considerada a camisa mais bonita do mundo em 2011.

Timão deve ter ganho muito prestígio na Itália por causa dessa homenagem também.

Fernando Barros #577 @fernando.barros2 em 24/11/2018 às 18:24

Grande Nedved

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #49 @dougnando em 25/11/2018 às 12:15

Vou pra Europa ano que vem e vou garimpar umas lojas também

Hehehehehe

Publicidade

Vicente Martinelli #10.099 @vicente.martinelli em 25/11/2018 às 07:48

Até no Bíblia tem Corinthians Caraí, não vai ter nos outros continentes

Jackson Sccp #410 @jackson88sccp em 25/11/2018 às 05:34

Intendi, vou passar lá semana que vem.

Teobaldo #984 @teobaldo.tristao em 25/11/2018 às 04:24

" "

Não lembro o nome. Mas uma rua que sai entre o Duomo e o Batistério. Na esquina tem uma loja de doces. A runa que vai para a Academia.

Teobaldo Tristão #984 @teobaldo.tristao em 25/11/2018 às 04:24

Não lembro o nome. Mas uma rua que sai entre o Duomo e o Batistério. Na esquina tem uma loja de doces. A runa que vai para a Academia.

Jackson #410 @jackson88sccp em 24/11/2018 às 22:42

" "

Eu moro aqui, em qual loja você viu?

Dev #346 @devaomaceio em 25/11/2018 às 01:36

Melhor time do mundo caraiiiiiii!

Alisson Peixoto #3.021 @marim.ula em 25/11/2018 às 00:51

Bom... Mercado tem

Thiago Will #6.444 @thiago.will1 em 25/11/2018 às 00:10

Esse era monstraum

Fernando #577 @fernando.barros2 em 24/11/2018 às 18:24

" "

Grande Nedved

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 24/11/2018 às 22:43

Mega Timão.

Jackson Sccp #410 @jackson88sccp em 24/11/2018 às 22:42

Eu moro aqui, em qual loja você viu?

Mauricio Cabral #2.332 @mauricio.cabral em 24/11/2018 às 22:12

Muito foda nosso time!

Agora falta nossa diretoria fazer isso acontecer!