Um parabéns esse mito supremo que fez essa negociação

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Augusto #293 @augusto.silva.beckma em 06/12/2018 às 14:08

Um parabéns esse mito supremo que fez essa negociação

'Baita de uma negociação diga-se de passagem' . É por isso que estamos sem dinheiro esse pessoal só faz merda e jogando dinheiro fora TMNC!

3.825 visualizações e 92 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jeferson Duarte #520 @jeferson.duarte2 em 07/12/2018 às 10:46

Pra mim foi um bom investimento, vocês que reclamam de tudo e ficam de mimimi por tudo

Na época o cara veio 'sem custos', já que o grupo de empresários colocou ele no Corinthians. O cara veio, foi bi-campeão paulista e campeão brasileiro como titular absoluto, fora o brasileiro de 2015 que ele estava no elenco.

Se tornou artilheiro da arena, estrangeiro com mais números de jogos pela equipe e também um dos que mais conquistou títulos. Os números comprovam que o investimento valeu muito a pena. Na verdade, foi um dos melhores investimentos que o clube fez recentemente.

Carlos Fonseca Júnior #129 @carlos.fonseca.junio em 07/12/2018 às 04:10

Se vai ter que pagar de qualquer jeito. Então, da essa alegria pra gente e paga quando ele sair.

Últimas respostas

Deco 20 #90 @deco20 em 07/12/2018 às 14:19

Isso seria uma gestão orçamentária e financeira séria e competente.

Duas qualidades que não existem dentro do SCCP!

Eduardo #2437 @eduardo.nogueira8 em 07/12/2018 às 14:03

" "

A questão é, já que faz um contrato de mais de 4 anos com risco de ter que pagar o jogador no fim caso não valorize...pq no início da contratacvao não se faz uma poupanca e coloca sl 50 40 mil por mês nessa merda, são mais de 60 meses que esse cara tá aqui!

Esse valor somado já ajuda e mt

Publicidade

Rodrigo Mota #5.077 @rodrigo.mota1 em 07/12/2018 às 14:09

Isso quem fez foi o gordo do gobbi

Eduardo Nogueira #2.437 @eduardo.nogueira8 em 07/12/2018 às 14:03

A questão é, já que faz um contrato de mais de 4 anos com risco de ter que pagar o jogador no fim caso não valorize...pq no início da contratacvao não se faz uma poupanca e coloca sl 50 40 mil por mês nessa merda, são mais de 60 meses que esse cara tá aqui!

Esse valor somado já ajuda e mt

Bruno A. #207 @bruno89 em 07/12/2018 às 13:22

A questão e: quanto que a diretoria levou nessa negociata.

Josenilton Souza De Assis #1.610 @nilton78 em 07/12/2018 às 13:19

Concordo... Os empresarios vai ficar chupando dedo é

Jeferson #520 @jeferson.duarte2 em 07/12/2018 às 10:46

" "

Pra mim foi um bom investimento, vocês que reclamam de tudo e ficam de mimimi por tudo

Na época o cara veio 'sem custos', já que o grupo de empresários colocou ele no Corinthians. O cara veio, foi bi-campeão paulista e campeão brasileiro como titular absoluto, fora o brasileiro de 2015 que ele estava no elenco.

Se tornou artilheiro da arena, estrangeiro com mais números de jogos pela equipe e também um dos que mais conquistou títulos. Os números comprovam que o investimento valeu muito a pena. Na verdade, foi um dos melhores investimentos que o clube fez recentemente.

Mario Carranza #1.849 @carrfam em 07/12/2018 às 13:14

Vem, se precisar faco um desenho para vocês, para entender onde esta coincidencia com rivaldo.

Rogerio #1296 @rogerio.mizakami em 07/12/2018 às 03:47

" "

Nossa... Comparar Romero com Rivaldo chegar arder os olhos ao ler

Wesley Felipe #886 @wesley.felipe6 em 07/12/2018 às 12:58

Paga pra sair, é melhor!

Peterson Martins #63 @peterson.martins em 07/12/2018 às 12:53

Gosto do jeito dele de jogar, porém não vale o valor

Ragnar #115 @fielbsb em 07/12/2018 às 10:52

" "

Quem é idiota de contratar?

Rafael #1.456 @rpereira em 07/12/2018 às 12:52

Se temos que pagar, então renovem... Não tem nem o que discutir aí!

Patrick Andrade #5.530 @patrickandrade em 07/12/2018 às 12:07

Erro foi não ter pagado na época (não que eu ache que tenha compensado). Agora é pagar e seguir em frente. Fica pelos 'serviços prestados'.