Aqui na minha cidade a camisa do Senna tá por 20 reais

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Didico #3.361 @didico.imperador em 06/12/2018 às 18:50

Aqui na minha cidade a camisa do Senna tá por 20 reais

É original igual o mundial do Palmeiras

2.490 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wilton Dillan #3.595 @dillan em 06/12/2018 às 19:20

Juntaram uns 6 modelos de camisa em uma só.. HAHAHAHAHA

Wagner Banciela De Oliveira #260 @banciela em 06/12/2018 às 19:23

Pra ficar mais da hora tinha que estar escrito : AILTON ÇENA

Últimas respostas

Deco 20 #91 @deco20 em 07/12/2018 às 16:48

Camisa megazord!

Publicidade

Erik Adriano #1.133 @erik.adriano em 07/12/2018 às 16:10

Olhando assim, se a Nike fizesse um uniforme desse com as listras douradas ficaria bonito da mesma forma kkkkk

Dan Sales #707 @dan.sales em 07/12/2018 às 15:31

O foda é não ter uns modelos originais mais baratos porque o clube perde muito dinheiro por causa dessas aberrações pirateadas. Mas o pior é que se tiver paciência dá pra achar umas camisas originais baratinho, 40,50 reais quando aparece promoção nas lojas Poderoso Timão, outlets da Nike e até na Internet, só que tem gente que prefere gastar 20 conto numa porcaria mal feita dessas.

Andrey Torres #714 @andrey.torres em 07/12/2018 às 15:03

A manga da Camisa é da camisa do Centenário...kkkk

Luiz Henrique T #1.446 @luiz.henrique.tendre em 07/12/2018 às 14:58

Aqui na minha cidade, interior de sp, 13k de habitantes, 80% dos corinthianos ostentam esses mantos fakes, com maior orgulho. Eu dou maior valor!

Holsonaro . Com #336 @heck.br em 07/12/2018 às 14:58

Idem

Ricardo #343 @ricardo.crispim em 07/12/2018 às 14:55

" "

Sinceramente eu usaria

Ricardo Crispim #343 @ricardo.crispim em 07/12/2018 às 14:55

Sinceramente eu usaria

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 07/12/2018 às 14:44

Sou s favor da pirataria

Jogos de x box barato por favor

Estou jogando residente veio

Revelation 2

Paulo Lima #2.248 @paulo.lima13 em 07/12/2018 às 12:51

A pigmentação preta estava cara, será que se trocarmos o preto pelo branco irão notar a diferença? Kkkkkkkkkkkk

Fagner Lima #2.784 @fagninho em 07/12/2018 às 12:22

O cara que a desenhou deveria tomar o lugar do cara que trabalha na Nike pois ficou melhor que muita camisa feita pela empresa principalmente quando se trata do Corinthians.