Informações quentes sobre o possível novo centroavante

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Mano #6.404 @luis.antonio.menezes em 07/12/2018 às 11:16

Informações quentes sobre o possível novo centroavante

Os menos piores são o Sassá e o Corno Lopez

4.745 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ricardo Crispim #338 @ricardo.crispim em 07/12/2018 às 11:18

Acho sinceramente que vai ser o Love

Últimas respostas

Guilherme Antenas #3.841 @guilherme.antenas em 08/12/2018 às 07:45

Se não vier um centroavante e um meia da Europa temos de bater na porta da sala do Andrés e pedir o dinheiro da viagem dele para lá, foi pra passear então? Não tinha dito que foi para lá justamente para acertar com jogadores?

Publicidade

Leandro Gama #2.397 @leandro.gama em 08/12/2018 às 04:42

Bate na madeira. O Love a 3 anos, se matou pra pegar ritmo de jogo, estava gordo. Imagine agora, com 34 anos nas costas.

Ricardo #338 @ricardo.crispim em 07/12/2018 às 11:18

" "

Acho sinceramente que vai ser o Love

Peterson Martins #63 @peterson.martins em 08/12/2018 às 03:44

Acredito que seja um Alexis Sánchez ou Ibrahimovic

Moisés C. #398 @moises em 08/12/2018 às 00:45

Vai ser o Robson.

Vagner Silva #77 @vagner.silva13 em 08/12/2018 às 00:02

Errou o nome do Maxi, bem real!

Raniel Miranda #5.006 @raniel.miranda em 07/12/2018 às 23:42

Também acho, contrato dele se encerrou e a torcida até já se despediu kkkk acho que vai ser uma boa contratação cara já conhece o clube e sabe fazer gols que é o que precisamos

Ricardo #338 @ricardo.crispim em 07/12/2018 às 11:18

" "

Acho sinceramente que vai ser o Love

Munir Haddad #376 @haddad em 07/12/2018 às 23:39

Eu traria o Love ou Moreno...

Junior Costa #5.073 @junior.costa23 em 07/12/2018 às 23:21

Poderia ser o Luisito Suarez ou Aubamayeng do Arsenal!

Diogo Curto #247 @curto em 07/12/2018 às 23:02

Hum?

Douglas #2582 @douglas.alves12 em 07/12/2018 às 22:51

" "

Se for o Love, sinceramente, contratação normal, sem peso algum.

Douglas Alves #2.582 @douglas.alves12 em 07/12/2018 às 22:51

Se for o Love, sinceramente, contratação normal, sem peso algum.

Ricardo #338 @ricardo.crispim em 07/12/2018 às 11:18

" "

Acho sinceramente que vai ser o Love