Poucas vezes senti uma nostalgia tão grande..

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #1.621 @lucas.ribeiro.fernan em 07/12/2018 às 23:45

Poucas vezes senti uma nostalgia tão grande..

O mesmo posicionamento, a mesma linha de impedimento, a mesma zaga que levou 4 gols em 14 jogos em uma Libertadores.. é meus amigos, quem viu, viu! Que saudades me deu hoje desse time!

615 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Rafael #3.707 @bruno.rafael37 em 07/12/2018 às 23:48

Kkkk é engraçado ver dois cabeça de rolon um em cada lado, saudades mesmo bem que o Fábio podia voltar

Natália Shimano #24 @nshimano em 08/12/2018 às 01:23

O tempo passa, mas a obediência tática continua impecável!

Últimas respostas

Ricardo Zapelli #2.951 @ricardo.zapelli em 08/12/2018 às 08:06

Não só eu brother, da uma pesquisada que você vai ver que boa parte do fórum pedia o Arana e o Uendel, mas sempre confiei nele, já o Alessandro xinguei quando qse perdeu a bola do jogo contra o Vasco... HAHAHAHA

Diogo #120 @curto em 08/12/2018 às 08:03

" "

Xingava o Fabio e o Alessandro?

Meusantopadre...

Publicidade

Diogo Curto #120 @curto em 08/12/2018 às 08:03

Xingava o Fabio e o Alessandro?

Meusantopadre...

Ricardo #2951 @ricardo.zapelli em 08/12/2018 às 07:57

" "

Eu xingava o Fabio Santos, achava ele um lateral mediano, xinguei o Alessandro na Libertadores e hoje aguento o Danilo Avelar, e era feliz e não sabia, me perdoem deuses do futebol.

Saudades da época que o Corinthians tinha 2 bons laterais e 2 bons zagueiros, hoje temos só o Fagner (melhor lateral do Brasil) e uma aposta na zaga...

Ricardo Zapelli #2.951 @ricardo.zapelli em 08/12/2018 às 07:57

Eu xingava o Fabio Santos, achava ele um lateral mediano, xinguei o Alessandro na Libertadores e hoje aguento o Danilo Avelar, e era feliz e não sabia, me perdoem deuses do futebol.

Saudades da época que o Corinthians tinha 2 bons laterais e 2 bons zagueiros, hoje temos só o Fagner (melhor lateral do Brasil) e uma aposta na zaga...

Marcos Corinthians #812 @palmenryk em 08/12/2018 às 05:53

Os cara são tão seguros que colocaram o Douglas com 150 Kg de volante kkkk

Wesley Gomes #3.195 @wesley.gomes18 em 08/12/2018 às 01:32

Castan Tenho Certeza que Ele Voltar E também Quero que O Fabio Santos Volte para o Corinthians Como Diz O Zidanilo Fabio Santos Tem Um Pouco De Corinthians No Coração

Natália Shimano #24 @nshimano em 08/12/2018 às 01:23

O tempo passa, mas a obediência tática continua impecável!

Caio Cordeiro #274 @caio.cordeiro em 07/12/2018 às 23:57

Foto espetacular

Enrico Bernardo #422 @enrico.bernardo em 07/12/2018 às 23:55

Foto nostálgica

Thiago Gomes De Azevedo #1.239 @thiagoibe em 07/12/2018 às 23:55

#VoltaFabioSantos ia ajudar muito no amadurecimento do Carlos Augusto

Vincius Barbosa #453 @vincius.barbosa1 em 07/12/2018 às 23:49

Tio chico cabeça de lampada era e aina é [email protected]

Bruno #3707 @bruno.rafael37 em 07/12/2018 às 23:48

" "

Kkkk é engraçado ver dois cabeça de rolon um em cada lado, saudades mesmo bem que o Fábio podia voltar

1 a 10 de 11 respostas