Quero saber quando é que o Rosenberg vai trabalhar de verdade

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Augusto #225 @augusto.silva.beckma em 10/12/2018 às 01:06

Toda entrevista fala do Palmeiras, meu amigo! Vamos trabalhar ne pra mudar isso, na moral. Toda vez é uma piadinha e o Corinthians, como fica?

Ninguém que saber de Palmeiras, não, só queremos que você mude o Corinthians com marketing e faça o seu trabalho, meu amigo, esqueça o sem-mundial!

2.070 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Guedes #52 @lisca em 10/12/2018 às 07:52

Rosenberg não está entregando o que prometeu.
Continuamos sem patrocínio master, com queda acentuada de valores de patrocínios, que estão comprometendo as financas e o potencial de investimento.
Uma fraude!

Rafael Dzv #632 @rafael.dzierva em 10/12/2018 às 10:40

Maior decepção desta gestão esta sendo esse cara! Esperava muito do trabalho dele!

Últimas respostas

Robson Gomes #2.321 @robson.gomes3 em 10/12/2018 às 21:45

Só na próxima encarnação esse ganha muito bem pra prejudicar e bem o Corinthians.

Publicidade

Osvaldo #26 @osvaldoneto em 10/12/2018 às 21:06

Este cara não faz nada.

Edison Santiago #360 @edisonsantiago em 10/12/2018 às 19:31

Mas ai que está o erro, quando for perguntado sobre rival ele tem que dizer, só falo do Corinthians os outros não me importam.

Carlos Henrique #5529 @carlos.henrique.mira em 10/12/2018 às 02:38

" "

Galera também não estou satisfeito..

Mas ele só falou sobre isso porque foi perguntado...

E ao meu ver, esta difícil arrumar um patrocinador por dois motivos.

VALOR

E A falta de credibilidade do financeiro do Corinthians

Rafael Dzv #632 @rafael.dzierva em 10/12/2018 às 15:39

Com certeza amigo, Andrés já não se esperava muita coisa mas esse cara ai tinha minha confiança... Tinha

Caio #988 @caiobbadaro em 10/12/2018 às 14:34

" "

Ele me decepcionou muito mais que o Andrés.

Frase Dia #1.573 @frase.dia em 10/12/2018 às 15:25

Pior é saber que o parceiro de crime dele é o Andrés Sanchez, e vice versa..Mel dels...

Evandro Coringão #93 @evandro.holifield em 10/12/2018 às 15:21

Excelente! Quando vai trabalhar de verdade? Até agora fez mais cagada do que qualquer coisa!

Rafael R #723 @rafaellima13 em 10/12/2018 às 14:53

O time brigou pra não cair e ele fazendo piada do melhor elenco do país e atual campeão brasileiro

Renato Torraga @renato.torraga em 10/12/2018 às 14:38

Espero que para o ano que vem ambos trabalhem mais, ainda mais agora que o Sr.Desmanches não tem mais cargo público, e, creio que isso ajude a termos mais negociações.

Caio Barradas Badaró #988 @caiobbadaro em 10/12/2018 às 14:34

Ele me decepcionou muito mais que o Andrés.

Rafael #632 @rafael.dzierva em 10/12/2018 às 10:40

" "

Maior decepção desta gestão esta sendo esse cara! Esperava muito do trabalho dele!

Wendel Borgheti Zanqueta #4.624 @wendel.borgheti.zan2 em 10/12/2018 às 14:31

O que vocês espera desse 2 lixos

Sanchez e esse bosta desse Rosemberg essa cara fali tudo por onde passa.

Isso é um fantoche do cara mijada

Deixem de ser bobos eles não assumiram pra melhorar nada.

Só Roubar e sai fora