Dória ex botafogo (Zagueiro)

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe #9.767 @felipe.santiago7 em 13/12/2018 às 00:16

https://pt.wikipedia.org/wiki/Matheus_D%C3%B3ria_Macedo Matheus Dória Macedo ? Wikipédia, a enciclopédia livre Matheus Dória Macedo ? Wikipédia, a enciclopédia livre pt.wikipedia.org

Seria uma boa contratação para ser titular na nossa Zaga! Atualmente esta no Santos Laguna, time pequeno!

Dória tem 1,89 m

1.475 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Kimizu Naguio #6.396 @kimizu.naguio em 13/12/2018 às 00:50

Muito bom jogador

Últimas respostas

Bruno Silva #2.965 @brunnosilva em 13/12/2018 às 13:58

Ele jogou nos Bambis, é um bom zagueiro

Publicidade

Bruno Moraes #851 @bifinho em 13/12/2018 às 13:56

Canhoto e bom zagueiro..

Eduardo Nogueira #1.316 @eduardo.nogueira8 em 13/12/2018 às 13:47

BOm bome

Jeferson Duarte #421 @jeferson.duarte2 em 13/12/2018 às 13:45

Esse aí só foi bem no Botafogo

Nós bambis ele não virou nada

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 13/12/2018 às 07:48

De jeito nenhum.

Primo Primo #282 @primo.primo em 13/12/2018 às 07:20

Falam tanto no Messias, mas porque nenhum outro clube foi atrás dele?

Jurandir Venanzoni #1.502 @jurandir.venanzoni em 13/12/2018 às 05:20

#[email protected]% eu não perguntei.

Philippe #80 @phil.dutra em 13/12/2018 às 02:26

" "

Henrique só tem um R, jovem.

Marllon*

Almir F Forti #991 @almir.f.forti em 13/12/2018 às 03:06

Beque igual a ele se acha aos montes por ai.

Bruno Coutinho #517 @bruno.coutinho2 em 13/12/2018 às 03:04

Ótimo nome.

Eriton Pereira #1.088 @eriton.pereira em 13/12/2018 às 03:00

Jogava muito no Botafogo, lembro que foi vendido a peso de ouro e ainda é jovem.

Não sei como está agora.