Que fase do Sampaolli

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vinicius #379 @vinicius.martins23 em 13/12/2018 às 14:03

Revolucionou o futebol chileno ganhando duas copa América
Foi cotado a treinar o Barça na saída de Luiz Henrique
Treinou Sevilla
Assumiu a seleção argentina

E hoje veio parar nas sardinhas kkkkklk esse regrediu na carreira

1.135 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Cris Franco #1.786 @lucas.cris.franco em 13/12/2018 às 14:05

Sardinha vão ter que contrata o mascherano pra escalar o time agora kkkk

Silas Emanuel #1.994 @silas.emanuel.de.fre em 13/12/2018 às 14:04

Se queimou na copa

Últimas respostas

Lucca Turner #4.423 @lucca.turner em 13/12/2018 às 15:30

Ele é ótimo técnico, e foi para o Santos ganhando menos que outros medalhões ai que estão sendo disputado no futebol brasileiro.

San7os fez um baita negócio sim.

Publicidade

Homer Simpson Da Fiel #1.851 @rodrigoauepa em 13/12/2018 às 15:26

Men na boa, aposto que ele vai receber muita grana no Santos, pra ele está tudo ótimo!

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 13/12/2018 às 15:18

Caiu muito depois da péssima copa

Felipe Felipe Felipe #173 @felipefelipe em 13/12/2018 às 14:38

Quando estava em boa fase jamais viria para o Brasil. Agora é fácil...

Marcos Silva #421 @marcos.silva1105 em 13/12/2018 às 14:36

Eu vi no GE que a pedida dele foi menor que a do Abel.

Andre #2504 @andre.ramos12 em 13/12/2018 às 14:12

" "

Olha, ele é um baita técnico. Mas estava muito queimado. A copa acabou com a carreira dele. Pode ser uma boa pra ele, mas onde o Santos vai arrumar dinheiro pra pagar o salário dele?

Corinthians Na Veia #334 @corinthians.na.veia1 em 13/12/2018 às 14:35

Pior vai ser acostumar que estádio cheio lá é 3 mil velhinhos

Mosqueteiro 23 #28 @mosqueteiro23 em 13/12/2018 às 14:27

Mlkkkkkk, ou seja foi rebaixado, kkkkk

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 13/12/2018 às 14:26

Será que consegue trabalhar?

Rouja Mazzalli #13 @roger.mazzalli em 13/12/2018 às 14:17

Já pediram ele aqui hein...

Andre Ramos #2.504 @andre.ramos12 em 13/12/2018 às 14:12

Olha, ele é um baita técnico. Mas estava muito queimado. A copa acabou com a carreira dele. Pode ser uma boa pra ele, mas onde o Santos vai arrumar dinheiro pra pagar o salário dele?

1 a 10 de 16 respostas