O zagueiro que precisamos está livre no mercado!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luccas #2.952 @biscaichim em 16/12/2018 às 12:00

O zagueiro que precisamos está livre no mercado!

Jornal: Pepe rescinde contrato com o Besiktas, que passa por problemas financeiros https://t.co/SmCKhi2fhJ https://t.co/NFsMQC2gaF

Pepe já se declarou Corinthiano, está numa idade boa pra voltar ao país! Aqui no Brasil ele seria craque! Faça uma proposta pra ele Sr. ANDRÉS

2.945 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Caetano #2.632 @rafael.caetano4 em 16/12/2018 às 12:34

Imagina ele x f.melo em um clássico seria muito loco! Quem quebraria a perna primeiro? Se vier com um contrato de uns 2 anos e uns 450 de salário no máximo seria uma boa contratação..

Rodrigo Galvao Ribeiro #679 @gugalvao em 16/12/2018 às 13:09

Kkkkkk pior ter gente que acha que um cara que ganha uma fortuna rescinde o contrato sem uma proposta superior... Quanta inocência...

Últimas respostas

Anderson Silva #232 @anderson.silva8 em 16/12/2018 às 18:19

A cada 3 jogos, ele cumpre um de suspensão.

Publicidade

Nery Douglas #65 @douglas.nery em 16/12/2018 às 18:17

Excelente jogador mas muito caro.

Mario Carranza #1.505 @carrfam em 16/12/2018 às 18:04

O pessoal tá fumando da boa, hein?

Paulo Oliveira @paulo.oliveira44 em 16/12/2018 às 17:14

Nossa imagina em como esse cara ia da o sangue pelo Corinthians ele sim tem é um gamarra da Europa

Diego F #301 @diego92 em 16/12/2018 às 15:06

Esta livre no mercado saindo de um contrato que ganhava 1.5 milhões por mês, fácil trazer

Rogerio Savio #113 @rsavio em 16/12/2018 às 14:46

No Brasil a cada três jogos no máximo ele cumpre um de suspensão.

Thiago Luiz #5.171 @thiago.luiz11 em 16/12/2018 às 14:42

Deus me livre...

Raphael Traves #393 @raphael.traves em 16/12/2018 às 14:25

A Lassie ia chamar o Ibama kkkkk

Pauloh #1164 @pauloh.henryque em 16/12/2018 às 13:45

" "

Imagina eles pra cima do f. Melo kkk

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 16/12/2018 às 14:00

Tem muito mercado lá fora ainda

Andrei Ruchert #1.012 @andreidotimao em 16/12/2018 às 13:59

Achando que o cara iria topar ganhar 450 mil por mês

RODRIGO #679 @gugalvao em 16/12/2018 às 13:09

" "

Kkkkkk pior ter gente que acha que um cara que ganha uma fortuna rescinde o contrato sem uma proposta superior... Quanta inocência...