Vocês torcia para o Corinthians desde de pequeno?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Octávio Henrique #4.051 @1293 em 13/11/2013 às 18:13

Eu quando tinha 5 anos torcia para o Cruzeiro mais o tempo foi passano ai uns 10 anos eu vi o que era Corinthians quando eu fui para o estádio com o meu pai ver o Corinthians joga, aquela torcida emocionante grintando foi a minha melhor lembraça que eu tive e agora tenho 16 anos sou Corinthians eu amo Corinthians eu nunca vou deixar de ser Corinthians o coringão vai sempre está na minha vida!

1.906 visualizações e 87 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fernanda Paula Da Silva #489 @fernandap em 13/11/2013 às 18:56

Desde bebê sou corinthiana e vou morrer corinthiana!

Últimas respostas

Vladimir Gongora #9.190 @gongora em 13/11/2013 às 22:48

Corinthiano desde sempre!

Publicidade

Lionel Mateus @lionel.mateus em 13/11/2013 às 22:46

- Sim Graças A Deus. A Vida Me Fez Corinthians

Jonatta Lucas Wanka #1.226 @jonatta.lucas.wanka em 13/11/2013 às 22:43

Eu torcia para o flabosta por causa de um cunhado, mas depois descobri o Corinthians e nunca mais larguei.

William Piva #537 @williampiva em 13/11/2013 às 22:41

Eu torcia para o américa-mg antes de vim pra sp, quando eu vim meu tio e meus primos me convenceram a virar corintiano, sou corintiano até a morte agora

Josiel Ferreira #159 @sou.corintiano em 13/11/2013 às 22:40

Antes não torcia para ninguém comecei a torce para o Timão com 10 anos foi quando comecei a entender de futebol.

Bio Chang #251 @biochang em 13/11/2013 às 22:38

Quando eu era pequeno criancinha torcia para o Botafogo porque o nome eu achava legal bota-fogo kkkk mas nem assistia jogos nem nada ai quando cresci e comecei a entender sobre futebol vi o Corinthians e não deu outra

Delber Costa De Oliveira #3.579 @delber.costa.de.oliv em 13/11/2013 às 22:35

Desde que era um espermatozóide!

Diego Henrique #10.071 @diego.henrique23 em 13/11/2013 às 22:03

Quando tinha 5 anos torcia para o Bota fogo, Corinthians, vila. Gostava muito do Túlio maravilha e do Marcelinho carioca, aos 7 anos escolhi apenas o poderoso Timão, sou o mais velho dos meus primos e três deles consegui traze-los pra nossa torcida. Meu pai nunca foi de torce pra time apenas odiava o Flamerda quando completei 15 anos de tanto eu torcer e acompanhar os jogos ele também se tornou Corintiano, minha mãe também passou a torcer por minha causa e minha irmã por ser mais nova eu a influenciei a ser corintiana, aos 6 anos ela queria ser Flamerda sai fora. Todos meus filhos serão corintianos e o máximo de neto que eu conseguir. Fiz minha tatoo do Timão com meus 25 anos, eu amo esse time como minha família e no dia que ganhamos a Libertadores foi o dia mais feliz da minha vida.

Nikolas Mateo #2.124 @onikolas em 13/11/2013 às 21:51

Desde de quando meu pai estava bonbando na minha mãe, o espermatozoide era corintiano e deixou os que eram porcos e os que eram bambis para trás!

Patricia Pereira Oliveira #106 @bpatriciias em 13/11/2013 às 21:41

Sempre fui corinthiana... Na minha casa ningúem é fã de futebol como eu. Meu pai é santista... Mas não tá nem ai para o time... Minha mãe só assiste jogos da seleção.Já minhas irmãs se dizem são paulinas apenas para me irritar. Desde sempre torci pelo coringão... É amor demais.. Paixão pra vida toda!