Cinema na Arena é sim uma grande ideia

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe #7.529 @felipe.silva194 em 02/01/2019 às 20:52

Atenção diretoria e marketing da arena!

Foi sugerido aqui a criação de cinema na Arena Corinthians e esse cinema é totalmente viável de fazer.

Um projeto de cinema aberto no setor oeste com uma grande tela, se tornaria rapidamente uma referência em SP e um ponto turístico incrível, não só com filmes esportivos, mas do atual circuito de filmes nacionais e internacionais.

Oportunidade gigantesca para fechar parceria com alguma rede de cinema.

Que tal colocar a ideia em prática?

2.525 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Daniel Alves Hernandes #2.061 @daniel.alves.hernand em 02/01/2019 às 22:01

Bom que não estraga o gramado...

Publicidade

Alex Nunes #2.896 @alx.nunes em 02/01/2019 às 21:46

Tem, e é zuado

Anderson #2878 @anderson.ferreira54 em 02/01/2019 às 21:25

" "

Acho que só no Shopping mano

Rezando Por Trambiques #1.376 @fauce.de.ebano em 02/01/2019 às 21:40

Boa ideia.

Fernando Moreti #9.044 @fernando.moreti em 02/01/2019 às 21:30

Baita ideia

João Vitor #322 @joaovitor34 em 02/01/2019 às 21:30

Ia ser fodaaa

Anderson Ferreira #2.878 @anderson.ferreira54 em 02/01/2019 às 21:25

Acho que só no Shopping mano

Marcilio Albuquerque #1.076 @marcilio.albuquerque em 02/01/2019 às 21:22

Boa ideia, já que o Corinthians tá monitorando as redes sociais que veja essa ideia lucrativa!

Gustavo Viana #4.481 @gustavo.viana em 02/01/2019 às 21:15

O Netflix a pouco tempo atrás estava negociando a compra de um cinema para poder lançar seus filmes e poder concorrer a prêmios famosos, as vezes rola uma parceria a Arena já foi locação para uma serie deles e o primeiro pais depois dos EUA a eles oferecem seus serviços foi o Brasil.

Everton Saltarello #4.509 @everton.saltarello em 02/01/2019 às 21:06

#[email protected]%, procurando pornografia no insta kkkkkkkkkkkkk

Alex Moreira @alex.moreira9 em 02/01/2019 às 21:06

Ou podia colocar tipo uma praça de refeições, MCDonalds, Bobs, Burger King, etc etc