Zagueiro Ronald lembra o Betão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Joe #5.430 @johndoe em 02/01/2019 às 23:29

Lembra fisicamente, no jeito de correr e na ruindade como zagueiro.

835 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edson Manchini #564 @edson.manchini em 02/01/2019 às 23:31

Para ele ser considerado ruim, tem que melhorar muito!

Inha Flavio B. Souza #853 @inha.flavio.b.souza em 02/01/2019 às 23:33

Pensa num cara Ruim de bola, que coisa essa base, do pereba e tem pedindo esses muleques no profissional, que horror de time

Últimas respostas

Wállison Dos Santos Lemos #493 @fininho em 03/01/2019 às 10:01

Se lembra o Betão pode demitir hoje mesmo.

Publicidade

Sccp_minha Vida77 (sumaré-sp) #1.796 @trinfiel em 03/01/2019 às 09:58

Grosso...meu Deus!

Primo Primo #286 @primo.primo em 03/01/2019 às 09:56

Ruim, mas seu empresário é um dos melhores do mundo.

Robson Pacheco #213 @robsonpacheco em 03/01/2019 às 08:48

Conseguiu tomar um chapéu lambe testa do Jardel.

Marcos #3361 @marquinhos1982 em 03/01/2019 às 01:28

" "

Lembra o Alexandre Lopes, que jogou entre 96 e 97 no clube. Era péssimo. Teve uma falha bisonha na Libertadores em 96.

Gustavo Simões #1.000 @gustavo.simoes em 03/01/2019 às 08:35

Esse mlk é mais travado que o Douglas volante.

Busta Ryhmes #797 @busta.ryhmes em 03/01/2019 às 08:31

Potencial de fracasso neh, pela mor, cada coisa que tem que ler

Esio #3376 @esiosalazar em 02/01/2019 às 23:39

" "

Aquele time de 2007 matou o Betão, era um zagueiro com potencial.

Busta Ryhmes #797 @busta.ryhmes em 03/01/2019 às 08:29

Ele é a mistura do betão com o Wendell, volante que era da base também, ruim demais esse Mulek. Mais lento que um idoso.

Fabiano Freitas #424 @fabiano.freitas3 em 03/01/2019 às 08:25

Péssimo zagueiro.

Enrico Bernardo #435 @enrico.bernardo em 03/01/2019 às 02:18

Kkkkk

Ricardo Fernandes #6.330 @ricardo.fc em 03/01/2019 às 02:13

Não conseguem se destacarem tecnicamente e nem fisicamente contra um time do Tocantins que deve ter chegado em São Paulo há 2 dias para o jogo, imaginam no profissional. Espero estar errado mas perspectiva é zero.