Tem que trazer um zagueiro SIM!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Yuri #221 @yuri.andrade1 em 03/01/2019 às 19:23

Tem que trazer um zagueiro pra chegar e ser titular sim, com todo respeito mas...

Henrique - Regular e pode render mais com uma boa dupla

Pedro Henrique - Promissor

Léo Santos - Promissor

Marlon - 27 anos e nunca teve destaque em lugar nenhum.

Se chegar um zagueiro pra ser titular com o Henrique já tá bom.

Mas não podemos ficar só com esses zagueiros ai não.

370 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Israel Silva Cavalcante #8.899 @israel.silva.cavalca em 03/01/2019 às 19:50

Falta 1 zagueiro mesmo...

Tatiane Prado #381 @tatiane.prado1 em 03/01/2019 às 19:34

A possibilidade do Leandro Castan é uma questão de tempo, visto que além de atrasar salários, o Vasco tem montado times péssimos...o que tumultua, tudo, por exemplo:

Troca de dirigentes (gerentes renumerados), jogadores e treinadores ao longo do ano.

Últimas respostas

Pedro Souza #67 @pedro.souza19 em 04/01/2019 às 02:15

Concordo

Publicidade

Mosqueteiro 23 #30 @mosqueteiro23 em 03/01/2019 às 23:04

Concordo gênero e número e grau

Fernando José @fernando.jose6 em 03/01/2019 às 22:54

Enzo Rocco no Timão essa é minha opinião.

Bom zagueiro e de respeito.

Vagner Silva #29 @vagner.silva13 em 03/01/2019 às 22:51

Se tiver de chegar um, tem de ser para chegar e vestir logo a camisa de titular

Willian Totti #2.386 @wtotti em 03/01/2019 às 20:06

Concordo, time mal treinado, Avelar chegou sem forma, estava de ferias e virou titular, saiu o Maycon voando e entrou o Douglas morto, Jadson e Ralf estavam redondos, ninguém faz milagre, o Fagner que sempre foi regular caiu o rendimento no segundo semestre

Yuri #221 @yuri.andrade1 em 03/01/2019 às 19:32

" "

Não acho não mano, Ele jogou bem ao lado do Balbuena no Paulistão

O Problema é que ele ficava sobrecarregado com as cagadas do Léo Santos e do Avelar

Tom Gomes #151 @t.o.m em 03/01/2019 às 19:57

Partilho da mesma opinião. Não veio ninguém após a saída de Balbuena.

Precisamos de elenco mais qualificado para batermos de frente com 'Primeiras, Segundas e Terceiras Forças'.

Israel Silva Cavalcante #8.899 @israel.silva.cavalca em 03/01/2019 às 19:50

Falta 1 zagueiro mesmo...

Ricardo Teixeira #1.332 @ricardo.teixeira7 em 03/01/2019 às 19:36

Não fala besteira! Sobrecarregado kkkkk! Cara Ruim, perde todas no jogo aéreo, perde todas no corpo (magrelo ), não sabe sair jogando, adora um Gol Contra! Pior Zagueiro que eu já vi como titular no Corinthians

Yuri #221 @yuri.andrade1 em 03/01/2019 às 19:32

" "

Não acho não mano, Ele jogou bem ao lado do Balbuena no Paulistão

O Problema é que ele ficava sobrecarregado com as cagadas do Léo Santos e do Avelar

Tatiane Prado #381 @tatiane.prado1 em 03/01/2019 às 19:34

A possibilidade do Leandro Castan é uma questão de tempo, visto que além de atrasar salários, o Vasco tem montado times péssimos...o que tumultua, tudo, por exemplo:

Troca de dirigentes (gerentes renumerados), jogadores e treinadores ao longo do ano.

Yuri Andrade #221 @yuri.andrade1 em 03/01/2019 às 19:32

Não acho não mano, Ele jogou bem ao lado do Balbuena no Paulistão

O Problema é que ele ficava sobrecarregado com as cagadas do Léo Santos e do Avelar

Ricardo #1332 @ricardo.teixeira7 em 03/01/2019 às 19:31

" "

Henrique é Horrível

1 a 10 de 11 respostas